• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Анатолий Пастухов Грандмастер

Человек - биоробот или продукт эволюции?

Ученые затрудняются однозначно сказать, как появился на планете Земля человек. Теория о том, что он произошел от обезьяны, разбивается об один существенный довод против. Он выглядит так: а почему за столько тысячелетий эволюции ни из одного вида обезьян до сих пор не получилось ничего разумного?

Фото: Comfreak, pixabay.com

Религия ссылается на божественное происхождение человека. Но и здесь не все сходится. Бога никто и никогда не видел. К тому же в разных религиях он подается различно. И самое главное: нет доказательств божественного происхождения человека.

Уфологи говорят об искусственном происхождении. Мол, за основу был взят лишь тип обезьяны. А дальше все пошло, дескать, благодаря эволюции (самоусовершенствованию и приспособлению к условиям существования).

И тут у уфологов имеется очень существенный аргумент в пользу того, что мы — самовоспроизводящиеся биологические роботы с генетически заложенной программой. Искусственный разум, который пытаются создать нынче, был создан давным-давно какой-то неведомой высокоразвитой космической цивилизацией и внедрен на нашей планете.

В религии эта цивилизация — бог и его посланники. Дарвинисты, отвергая искусственность человека, тем не менее, до сих пор не могут найти аргументы против того, что мы — биороботы. Что же заставляет задуматься?

Леонардо да Винчи, «Витрувианский человек (пропорции человеческого тела)», 1492 г.
Леонардо да Винчи, «Витрувианский человек (пропорции человеческого тела)», 1492 г.
Источник: artchive.ru

Среди медиков давно известен удивительный факт, говорящий о том, что однояйцевые близнецы одинаково ведут себя по жизни, даже находясь на значительном расстоянии друг от друга и не подозревая о существовании своей копии. Примеров тут очень много. Для наглядности — всего лишь один, но весьма характерный случай. Он заслуживает, чтобы о нем рассказать подробно. Об остальных случаях легко найдете сведения в Интернете.

Американские братья-близнецы после рождения были усыновлены разными бездетными семьями и с той поры никогда больше не встречались. Встреча у них состоялась только через 40 лет. И в ходе ее выяснились совершенно невероятные, просто фантастические совпадения.

  • Оказалось, что их назвали одинаково — Джеймсами. Отличались (что вполне понятно) лишь фамилии: у первого — Спингер, а у второго — Льюис.
  • Оба получили юридическое образование.
  • Любимое хобби у них — рисование. Любопытно, что рисовали они одинаковые картины и в одно и то же время!
  • Оба хорошо чертят, отлично разбираются в строительстве. И тоже с одинаковым уклоном в части специализации.
  • У них одинаковые по марке и цвету легковые автомобили.
  • Оба одновременно на отдых из штата Огайо едут отдыхать в штат Флорида.
  • Они разведены по первому браку и женаты во второй раз на похожих женщинах. По первому браку жен у близнецов звали Линдами, а по второму зовут Бетси.
  • У каждого брата имеется сын — Алан и Аллан (разница, как видите, в одну лишь букву).

Множество других, более мелких, совпадений привлекло в США к братьям большое внимание не только ученых, но и средств массовой информации. Их показывали по телевидению, о них писали в газетах и журналах. Конечно, появился и вопрос: как такое могло случиться?

А действительно, как? Подтасовкой тут даже не пахнет — кому нужен розыгрыш длиной в 40 лет?

Единственное более-менее разумное предположение: предстоящая жизнь близнецов была записана в генетическом коде. А когда произошло естественное клонирование (сперматозоид оплодотворил яйцеклетку, а зародыш раздвоился на копию), то вся записанная информация стала достоянием и клона.

Но откуда эта информация? Уфологи считают, что умирает только физическая оболочка человека. А все, что относится к информации, хранится где-то в космосе в базе данных и отдается любому родственному новому существу. Вот почему мы похожи на своих предков не только внешне, но и поступками, характерами. Похоже, что информационная программа может быть записана с вариантами нашей последующей жизни (как тут не вспомнить суждение о судьбе?).

Т. Н. Яблонская, «Близнецы», 1958 г.
Т. Н. Яблонская, «Близнецы», 1958 г.
Источник: artchive.ru

Так что же получается: мы — биологические роботы с программируемым жизненным путем? Сдается, что это так.

Статья опубликована в выпуске 14.08.2018
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Антон Мезенцев Читатель 27 ноября 2020 в 10:05 отредактирован 27 ноября 2020 в 12:25 Сообщить модератору

    Вот что бывает, когда статьи пишут грандмастеры, напрочь забывшие/не знающие даже школьную биологию.
    а почему за столько тысячелетий эволюции ни из одного вида обезьян до сих пор не получилось ничего разумного?
    Именно это и получилось - за столько тысячелетий параллельной эволюции приматов одна из ветвей вполне образумилась (эволюция остальных ветвей шла другими путями). Точнее, видов более-менее умных людей оформилось несколько, выжил лишь один - мы.

  • А почему бы и нет? Люди (биороботы) всякие нужны...

    Оценка статьи: 5

    • Не волнуйтесь, Людмила, мы с Вами - Homo sapiens, и произошли мы, как говаривал Оська из "Кондуита и Швамбрании", - потихоньку из обезьянки.
      А все прочие теории - они, конечно хороши и интересны - и стоят друг друга.
      А насчет близнецов...
      Их рождается ежегодно сколько то сот тысяч.
      Просто по теории вероятности за пару сот лет у одной пары (из многих миллионов) - могут возникнуть такие совпадения.
      Но если автору статьи лестно считать себя роботом, это его полное право.

      Оценка статьи: 5

  • Так что же получается: мы — биологические роботы с программируемым жизненным путем? Сдается, что это так.
    Так что же получается: некоторые авторы — биологические роботы с постоянными несуразными измышлениями? Сдается, что это так.