• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Какие приметы связаны со стрижкой волос?

Издревле одним из главных украшений женщины считаются ее волосы. Это богатство, данное ей самой матушкой-природой, следует беречь.

Фото: Depositphotos

Любой из нас известно, как сложно их отрастить. Растут наши локоны медленно, к тому же постоянно подвергаются воздействию негативных факторов, среди которых и стрессы, и проблемы со здоровьем, и многое другое. Поэтому мы понимаем важность необходимости ухода за своими локонами и не скупимся, когда речь заходит о здоровье и красоте наших волос.

Немногие из нас задумываются о том, что волосы служат не только для украшения. Им присуща и другая функция. Они являются своеобразными природными антеннами, проводящими живительные силы окружающей нас среды к телу. Специалисты в области биоэнергетики заявляют, что волосы можно смело назвать источником нашей космической силы.

Существует легенда, в которой говорится, что человек рождается с нимбом из легчайших, словно пух, волос. В процессе взросления у человека накапливаются грехи и волоски, являющиеся лучиками космической энергии, становятся более тяжелыми.

Какие приметы связаны со стрижкой волос?
Фото: Depositphotos

Сторонники биоэнергетики придерживаются взгляда, что изменения, происходящие с нашими волосами, не могут не влиять на нашу судьбу. Они утверждают, что любое воздействие на волосяной покров вполне способно изменить жизнь человека в лучшую или худшую сторону, а не только повлиять на его внешний вид.

Среди практических советов биоэнерготерапевтов, касающихся стрижки волос, можно видеть следующие.

Не доверяйте свою шевелюру неизвестному мастеру. Помните, что человек, делающий вам стрижку, имеет собственное биополе и воздействует на ваше. При выборе парикмахера старайтесь отдать предпочтение человеку позитивному, улыбчивому, энергичному. У жизнерадостных людей хорошая энергетика, которая не причинит вам вреда.

Какие приметы связаны со стрижкой волос?
Фото: Depositphotos

Помните, что старший по возрасту, чем вы, парикмахер имеет более сильное, чем у вас, биополе. Поэтому способен оказывать сильное воздействие на вас во время стрижки. Лучше выбрать парикмахера одного с вами возраста или несколько младше. Это поможет уберечься от его энергетического влияния на вас.

Если вы удачно выберете мастера, после посещения салона красоты в вашу жизнь могут войти позитивные перемены. Если нет, парикмахер может «наградить» вас жизненными неурядицами, несмотря на то что стрижка при этом получилась идеально и очень вам нравится.

Никогда не стригите волосы самостоятельно. Это известная примета, к которой биоэнерготерапевты рекомендуют прислушаться. Навредить вы себе, может, и не навредите, но исправить существующую деформацию собственного биополя вам точно не удастся. «Вылечить» эту проблему может лишь тот, кто обладает более сильной, а главное, позитивной, целебной, энергетикой.

Какие приметы связаны со стрижкой волос?
Фото: Depositphotos

Не рекомендуется также, чтобы стрижку вам делал человек противоположного пола. Специалисты в области биоэнергетики утверждают, что во время процедуры стрижки мы очень подвержены чужому влиянию. В это время происходит изменение нашего эфирного, астрального и ментального биополя. Если вы приглянулись мастеру, будьте готовы к тому, что после стрижки у этого тайного воздыхателя у вас могут появиться неурядицы в личной жизни. Он своими руками отстрижет от вас не только волосы, но и других мужчин. В Библии есть интересный пример, подтверждающий это утверждение и повествующий о том, как Самсона погубила та, что срезала ему волосы.

Не забывайте о циклах Луны, когда собираетесь в салон на стрижку.

  • Помните, что лучшими днями для этой процедуры являются дни, когда луна растет. Самым же благоприятным днем является день полнолуния. После стрижки в этот день волосы будут расти лучше.
  • После стрижки в дни убывающей луны можно заметить, что состояние волос ухудшилось, они стали выпадать и плохо расти. Это неудивительно. Так влияет убывающая луна. Такие дни больше подходят для эпиляции.

Есть и такие дни лунного календаря, когда стричься категорически нельзя, потому что это может привести к ухудшению памяти и ослаблению ума.

  • Речь идет о 9, 15, 23 и 29 сутках по лунному календарю, а также о днях лунных и солнечных затмений.
Какие приметы связаны со стрижкой волос?
Фото: Depositphotos

Обращайте внимание на день недели, на который запланирована стрижка.

В понедельник рекомендуется состригать волосы тем, кто хочет избавиться от негатива. Стрижка поможет убрать отрицательные эмоции и нерешённые жизненные проблемы. Подходит понедельник и для окрашивания волос.

По вторникам стрижка показана тем, кто ощущает нехватку жизненных сил. После этой процедуры вы почувствуете, что стали бодрее и активнее.

Среда хороша для стрижки тем, кому не хватает общения. Состригая волосы, вы избавляетесь от одиночества и монотонности. После этой процедуры у вас станет больше общения, поездок и встреч с интересными людьми.

Стрижка в четверг будет способствовать тому, чтобы вы стали популярнее, благополучнее. Она способна притянуть в вашу жизнь успех.

Пятницу можно смело назвать женским днем, способствующим тому, чтобы женщина становилась привлекательнее. Хотите похорошеть? Смело отправляйтесь в пятницу в салон. Стрижка, сделанная в пятницу, вас преобразит!

В субботу хорошо стричь волосы тому, кто хочет избавиться от болезней и кармического долга. Этот день идеально подходит для оздоровления — как физического, так и духовного.

А вот в воскресенье от стрижки следует воздержаться, если не хотите испортить себе судьбу, отрезать счастье и удачу.

Какие приметы связаны со стрижкой волос?
Фото: Depositphotos

Соблюдайте меры безопасности и придерживайтесь советов биоэнерготерапевтов, касающихся стрижки волос. Это убережет вас от многих проблем, начиная от преждевременной потери волос и заканчивая более серьезными неприятностями вроде ухудшения состояния здоровья и неудач в личной жизни.

Статья опубликована в выпуске 13.04.2019
Обновлено 12.09.2023

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: