• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Какое влияние на характер оказывает цвет глаз?

Чтобы узнать особенности характера человека, достаточно хорошенько присмотреться к его глазам. Их цвет может раскрыть много секретов и помочь в определении характера.

Фото: Depositphotos

Холодные глаза

У людей с глазами холодного цвета (серого, голубого, синего) есть все задатки творческой личности. Им нельзя быть материалом в чужих руках, они сами люди-творцы! В окружающем мире люди с холодным цветом глаз черпают идеи для своих творений.

Им не стоит бояться сопротивления со стороны людей, их окружающих. Любая идея светлоглазых будет принята положительно, особенно людьми с карим или зеленым цветом глаз. Людям с холодным цветом глаз нельзя показывать на людях свою неуверенность и сомнения в том, что они делают. Для окружающих они — авторитетный источник знаний.

Лучшими компаньонами для светлоглазых людей являются такие же, как они, обладающие серым, синим или голубым цветом глаз. Однако им стоит помнить, что людям с холодными глазами нельзя навязывать своих планов.

Судьба никогда не делает им подарков, за все приходится бороться. Каждая улыбка судьбы требует максимума усилий от светлоглазых людей. Однако им нельзя сдаваться и отказываться от совершения задуманного, ведь любую неудачу они воспринимают близко к сердцу и тяжело ее переносят. Чтобы она не стала незаживающей раной, им надо вновь и вновь пробовать добиться успеха в задуманном деле. В конце концов, судьба оценит упорство светлоглазых и даст им то, к чему они так стремятся.

Какое влияние на характер оказывает цвет глаз?
Фото: Depositphotos

Люди с холодным цветом глаз отличаются импульсивным характером. Они очень подвержены депрессиям. Однако не следует стараться их поскорее вывести из состояния хандры. Светлоглазые люди умеют его использовать для обдумывания своих дальнейших действий и поиска путей выхода из затруднительной ситуации. Им не стоит прибегать к решительным мерам до тех пор, пока они сами не ощутят непреодолимого желания действовать. Добиться успеха они могут только тогда, когда сами этого очень хотят. В достижении целей им помогут неординарные методы и подходы к решению проблем.

Зеленые глаза

Люди с глазами изумрудного цвета всегда стремятся к тому, чтобы жить в полной гармонии с самим собой. Им необходимо чувствовать удовлетворение от того, как они выглядят, что они делают. Для них жизнь прекрасна тогда, когда не в чем себя упрекнуть.

Зеленоглазые люди очень трудолюбивы и требовательны к окружающим. Однако они не станут требовать от кого-то большего, чем сами смогли бы сделать.

К друзьям и сердечным привязанностям у них есть ряд требований и стандартов, которым они должны соответствовать. Если они отвечают идеалам, то зеленоглазые в обиду их не дадут и будут делать все ради их счастья.

Друзья ценят зеленоглазых за надежность и верность. Враги ненавидят за твердость и неуступчивость.

Какое влияние на характер оказывает цвет глаз?
Фото: Depositphotos

Людей с глазами цвета изумруда отличают рыцарские качества, а вот дипломатичности им не хватает. Поэтому в деловом мире им сложно добиться больших высот. Роль руководителя, стоящего во главе крупного дела, не для них. Зеленоглазым лучше подходят вторые роли, особенно если учесть, что они не амбициозны.

В семейной жизни зеленоглазые люди являются надежными и верными супругами и замечательными родителями.

Карие глаза

Люди с карими глазами умеют нравиться окружающим. Они обаятельны и привлекательны, чем умеют пользоваться себе на благо.

Кареглазым свойственно много времени уделять уходу за своей внешностью и всячески стараться выглядеть как можно лучше. Они не допускают небрежности ни в прическе, ни в своем наряде. Порой в погоне за внешней красотой могут забывать о красоте внутренней.

Как и всякому самовлюбленному человеку, кареглазым свойственна капризность. Они не стесняются ее проявлять. Люди с коричневыми глазами живут в полной уверенности, что окружающий мир существует для исполнения их желаний и капризов.

Судьба щедра к обладателям карих глаз и часто забрасывает их подарками. Однако для блага самих кареглазых им не следует принимать нежеланные, пусть и дорогие, подарки. Отказ от них сулит получение больших выгод в будущем.

Какое влияние на характер оказывает цвет глаз?
Фото: Depositphotos

Кареглазым людям свойственно не только желать большего. Они умеют добиваться поставленных целей. Их отличает хорошая смекалка. Благодаря ей они знают, как достичь желаемого без изнурительного труда.

Кареглазых людей всегда окружают толпы поклонников и обожателей. Выбор велик. Однако они предпочтут выбрать себе в партнеры того, кто готов идти на жертвы ради их благосклонности. Причем кареглазые будут ожидать от своего избранника таких жертв постоянно. Не получая желаемого, они с легкостью заменят обожателя кем-то другим.

Какого бы цвета не были ваши глаза, пусть они сияют от счастья, а не от слез! Для тех, кто вас любит, они всегда будут красивыми независимо от того, какое они оказывают влияние на судьбу и характер.

Статья опубликована в выпуске 20.05.2019
Обновлено 30.05.2023

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: