• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

Кому не следует носить украшения из золота?

Во все времена существовала мода на ношение украшений из драгоценных металлов. Особенно популярны среди представительниц прекрасного пола украшения, сделанные из золота. Однако они могут нести в себе опасность. Носить золотые ювелирные изделия можно не всем. Кому они не походят и по какой причине? Попробуем разобраться в этих вопросах.

Фото: Depositphotos

Хоть золото и является благородным металлом, однако с точки зрения энергии, которая в нем заключена, оно имеет и отрицательные характеристики. Последние вполне способны оказывать негативное влияние на самочувствие человека, носящего золото на своем теле на протяжении длительного периода времени.

Золотые ювелирные изделия не рекомендовано подолгу носить:

  • людям, имеющим нервную и стрессовую работу;
  • людям, живущим в крупных городах с неблагополучной экологической обстановкой;
  • людям, ведущим активный образ жизни.
Если в вашей жизни много стресса, откажитесь от золота
Если в вашей жизни много стресса, откажитесь от золота
Фото: Depositphotos

Золотые украшения для этих групп людей представляют собой дополнительную нагрузку на нервную систему. Это раздражитель, оказывающий отрицательное влияние на их самочувствие.

Помимо вреда от регулярного влияния стрессовых ситуаций в повседневной жизни, человек вдобавок получает порцию вредного воздействия от ювелирного изделия из золота, которое носит на себе. Под удар попадает его нервная система. Результатом становится повышенная раздражительность с нервными срывами, хроническое депрессивное состояние. В связи с этим биоэнерготерапевты рекомендуют людям из групп риска украшать себя золотыми изделиями лишь на короткое время.

  • Ювелирные изделия из золота подходят людям, ведущим размеренный и спокойный образ жизни, которая не отличается насыщенностью событиями и испытываемыми человеком эмоциями. Для тех, кому необходима встряска, заряд энергии и силы, как раз и подходят украшения из этого металла. Более того, они способны привлечь в жизнь своего хозяина удачу. Так утверждают биоэнерготерапевты.
Если же ваша жизнь размеренна и спокойна, побалуйте себя золотым украшением
Если же ваша жизнь размеренна и спокойна, побалуйте себя золотым украшением
Фото: Depositphotos

Грубой ошибкой с точки зрения энергетического воздействия на организм человека является ношение украшений, сочетающих в себе золото с серебром. Этому сочетанию присуще давать человеку переизбыток энергии, что чревато пагубными последствиями для его самочувствия.

У золота есть свойство излучать мощную энергию движения вперед, энергию преобразований, энергию могущества и внутренней силы. Украшения из золота, носимые подолгу на теле, возбуждают нервную систему. Они вызывают в человеке желания и стремления, жажду действовать.

У серебра же есть свойства, противоположные тем, которыми обладает золото. Оно делает тех, кто носит его на себе, более спокойными и уравновешенными.

Сочетание золота с серебром является крайне неудачным, поскольку оба благородных металла вступают в конфликт друг с другом. Человек ощущает на себе диссонанс, который несет в себе такое украшение. В нем смешались две абсолютно противоположные энергии. Это чревато ухудшением состояния здоровья, выражаемом в проявлении различных заболеваний, частой смене настроения, проблемами и неудачами в делах. От приобретения и ношения подобных ювелирных изделий лучше совсем отказаться.

Кому не следует носить украшения из золота?
Фото: Depositphotos

Чтобы внести в свою жизнь гармонию и привлечь удачу, рекомендуется очень внимательно подходить к вопросу выбора аксессуаров, выполненных из драгоценных металлов. Следует учитывать собственный темперамент и образ жизни. Правильно подобранное украшение принесет вам счастье.

Статья опубликована в выпуске 12.07.2019
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: