• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Алина Даниэль Мастер

Азбука стиля. Какие аксессуары превратят ваш облик в истинный шедевр?

Украшения не делают человека более красивым, однако заставляют его чувствовать себя более красивым.
Энди Уорхол

Последний завершающий штрих вашего образа — аксессуары, детали. Они могут как превратить ваш облика в шедевр, так и свести на нет всю предварительную работу.

Фото: Depositphotos

Обувь

Прежде всего она должна быть с удобной колодкой. При выборе обуви, как бы вам ни нравились туфли — откажитесь от них, если колодка неудобная.

Высокие каблуки очень сексуальны. Но долго ходить в них сложно. Выбирайте такие, в которых у вас легкая грациозная походка. Оптимальный вариант — каблук средней величины.

Ремешки зрительно укорачивают ногу, нарушая вертикаль. Если у вас идеальная щиколотка и вы хотите привлечь внимание к икре — широкий темный ремешок хорош. Иначе лучше выбрать узкий ремешок. Он выглядит более изящно и стильно.

Если ноги длинные, ремешок вокруг щиколотки выглядит красиво и соблазнительно. Но он зрительно укорачивает ногу. А простые лодочки или туфли с глубоким вырезом удлиняют ноги и делают их стройнее.

Азбука стиля. Какие аксессуары превратят ваш облик в истинный шедевр?
Фото: Depositphotos

Зрительно уменьшают ногу большого размера гладкие туфли без дополнительных деталей по бокам и впереди.

Открытые босоножки прекрасно выглядят, но размер выреза должен точно соответствовать ноге.

Босоножки на платформе всегда в моде, но лучше носить их с длинной юбкой или брюками, так как с короткой юбкой платформа укорачивает ногу.

Чем короче юбка, тем ниже должен быть каблук. С юбкой до колена или ниже каблук лучше надеть выше, чем с мини. А длинные юбки лучше смотрятся с обувью на плоской подошве.

Обувь такого же тона, как чулки, удлиняет ногу. Обувь с узким носком — ступню. Глубокий вырез удлиняет ногу, язычок — укорачивает.

Чем более открыта обувь, тем лучше смотрится нога. Большинству женщин идут лодочки или босоножки на танкетке или среднем тонком каблуке.

Азбука стиля. Какие аксессуары превратят ваш облик в истинный шедевр?
Фото: Depositphotos

Ремни

Их надо подбирать в соответствии с фигурой, иначе ремень может придать лишние килограммы. Ремень нельзя затягивать слишком туго, чтобы не было складок на животе.

Ремни контрастного цвета создают горизонталь в области талии, укорачивая и расширяя фигуру.

Чтобы удлинить верхнюю часть тела — опустите ремень пониже.

Если у вас широкая талия или грудь — прикройте бока пиджаком или кардиганом, а ремень носите узкий.

Если верх и низ одежды разных цветов — чтобы удлинить ноги, выберите ремень в тон юбки или брюк. Чтобы удлинить верх — ремень в тон верхней части.

Сумки

Азбука стиля. Какие аксессуары превратят ваш облик в истинный шедевр?
Фото: Depositphotos

Сумка — ваша визитная карточка.

Сумка не должна нарушать пропорциональность костюма. Слишком большая сумка не подходит маленькой женщине, слишком маленькая — крупной. Широкая сумка на уровне бедра привлекает внимание к бедрам.

Полным женщинам не стоит носить слишком мягкие и бесформенные сумки, иначе сумку можно принять за часть тела.

С вечерним платьем лучше носить шелковые, бархатные, бисерные сумочки.

Украшения

Азбука стиля. Какие аксессуары превратят ваш облик в истинный шедевр?
Фото: Depositphotos

Длинные ожерелья, бусы, цепочки создают мощную вертикаль. Но при пышной груди лучше надевать их длиной до груди — чтобы они висели, а не лежали на груди.

Широкие колье создают горизонтальную линию вокруг шеи. Поэтому они идут лишь длинношеим дамам.

Размер украшений должен соответствовать вашему весу: мелкие украшения не идут крупным женщинам, а крупные — мелким. Можно надеть несколько одинаковых предметов, если они мелкие: браслетов или колец.

К маленькому лицу не идут длинные серьги, к крупному — маленькие. Круглому лицу не подходят круглые серьги, лучше овальные. Длинные серьги удлиняют лицо, но они должны быть пропорциональными и сочетаться с длиной волос. Короткую шею очень длинные серьги не украшают.

Можно ли носить бижутерию? Да, можно. Ее ввела Коко Шанель для тех, кому средства не позволяют иметь много комплектов драгоценностей. Но сначала освойте хороший стиль, главная заповедь которого: чем меньше — тем лучше!

Сочетания

Азбука стиля. Какие аксессуары превратят ваш облик в истинный шедевр?
Фото: Depositphotos

Туфли, сумка, ремень и перчатки должны подходить друг к другу по фактуре, цветовой гамме и стилю. Чтобы создать собственные комплекты — изучите тенденции моды и обратите внимание, как создают комплекты известные дизайнеры.

Шарфы, шали, палантины — это особенные, слегка волшебные атрибуты. Они никогда не выходят из моды, не бывают малы или велики, позволяют менять облик, всегда элегантны, великолепно маскируют недостатки рук при открытом платье. Шаль по имени саронг может служить пляжной юбкой или сарафаном.

Если вы не уверены, с чего начать создание своего стиля — начните с новых шарфиков. А дальше — творите, фантазируйте, проявляйте свой вкус!

Статья опубликована в выпуске 10.08.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: