• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена Кант Мастер

Какой маникюр будет в моде осенью? Новинки nail-art

Основные тренды осеннего маникюра на 2019 год будут сосредоточены в использовании самых топовых материалов и декоративных вставках. Представлены техники и разнообразные новинки в маникюрном дизайне и моделировании. Совсем недавно изменились модные тенденции: появились стразы, блёстки и яркие цвета. Пока ещё лето навевает тёплыми отголосками, хочется пролонгировать остаточную яркость красок в маникюре, сохранив всю прелесть чувств ожидаемого похолодания.

Фото: Depositphotos

Цветочные орнаменты осенью

Цветочные орнаменты остаются в моде всегда, но с вариаций изменений. В сентябре, когда лето ещё не попрощалось с нами, хочется привнести его даже в мелочи. Используются техники nail art’а, которые могут использоваться при декорировании и моделировании ногтя, покрывая его яркими гель-лаками и глянцевыми топами.

  • Наклейки с цветочным рисунком.
  • Мастерская роспись floral.
  • Фольгирование с обработкой кантика.

В моде акварельные краски. Могут быть в виде фломастеров, ручек. Популярны ещё акварельные капли, которыми легко работать на натуральном и искусственном ногте. Акриловые краски также используются для декора и постановки дизайна, однако из-за жидкой консистенции позволяют сделать абстрактный развод с имитацией рисунка.

Какой маникюр будет в моде осенью? Новинки nail-art
Фото: Depositphotos

И снова стразы, камни

Стразы по-прежнему наносятся на маникюрный клей или базу для наращивания ногтей. С их помощью можно сделать яркий, красивый маникюр. Отлично смотрятся на фигурной или геометрической лепке, рисунке или длинном ногте с однотонным фоном.

Какой маникюр будет в моде осенью? Новинки nail-art
Фото: Depositphotos

Объёмный полуматовый дизайн

Наиболее популярным маникюром считается матовый топ. Недавно были изобретены специальные растворы, которые наносились поверх глянца. Однако добиться равномерного перекрытия не получалось.

В осенний сезон модно делать однотонные матовые ногти с удивительными рисунками. Иногда добавляют элементы росписи, но только на свободном крае по прозрачной поверхности.

Какой маникюр будет в моде осенью? Новинки nail-art
Фото: Depositphotos

Хищный орнамент

Такой маникюр применяется только на длинных, округлой формы ногтях. Преимущественно — роспись при наращивании. Модным трендом остаётся фотодизайн с использованием декора в разных техниках.

Френч

Французский маникюр является самым простым не только в исполнении, но и в дальнейшем преобразовании дизайна. Это общий жанр френча, где могут встречаться разные стили и дизайн:

  • Зигзагообразные виды линий.
  • Контраст между апексом и свободным краем.
  • Асимметричные и треугольные виды улыбок.

Разноцветные ноготки

Какой маникюр будет в моде осенью? Новинки nail-art
Фото: Depositphotos

Осенью, когда хочется охватить все краски теплоты, маникюрный сервис предлагает использование нескольких разных цветов, не оттенков. Так в нейл-арте каждый ноготок можно выполнить в отдельной технике, исполнении, гамме. На фотографии ниже представлены стильные спектры вариаций разноцветных ногтей:

Как говорила Julia Restoin Roitfeld:

«Никогда не забывайте о маникюре. Руки — первое, что бросается в глаза после вашего лица».

Статья опубликована в выпуске 12.09.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: