• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Как омолодиться с помощью ложечного массажа лица?

Одной из наиболее популярных разновидностей косметического массажа, применяемого для омоложения и повышения упругости кожи лица, является массаж, выполняемый при помощи обычных столовых ложек. Освоить его технику и научиться выполнять процедуру самостоятельно в домашних условиях не составит труда.

Фото: Depositphotos

Чем полезен косметический ложечный массаж? Что дает эта процедура? Выполняемая грамотно манипуляция поможет улучшить внешний вид за счет выведения из тканей лишней жидкости и улучшения кровообращения. Благодаря этой разновидности косметического массажа можно добиться отличных результатов:

  • повысить тонус кожи;
  • сделать ее более эластичной и упругой;
  • вернуть четкий контур лица.

Специалисты в области косметологии утверждают, что за десять процедур можно добиться очень хороших, заметных окружающим результатов. Этот способ отлично подходит в качестве действенной омолаживающей процедуры, выполняемой женщиной самостоятельно в домашних условиях.

Для выполнения косметического самомассажа лица ложками потребуется запастись:

  • 1 стаканом растительного масла (предпочтительнее взять оливковое, но можно и подсолнечное, миндальное или полученное из виноградных косточек, ростков пшеницы, также подойдут сливки или сметана);
  • 1 стаканом с горячей водой;
  • 1 чистой столовой ложкой;
  • салфетками.

Для выполнения массажа необходимо поместить ложку в стакан с горячей водой. Как только она станет теплой, необходимо промокнуть ее салфеткой и опустить в стакан с маслом. После чего можно приступить непосредственно к массажу лица.

Выполнять его необходимо выпуклой стороной ложки. Движения должны быть легкими, поглаживающими, скользящими. Сильно жать на ложку не надо. Важно, чтобы она была теплой и обильно смазанной маслом.

Для проведения процедуры вам не понадобится очень много масла. Целый стакан брать не обязательно. Масла должно быть достаточно для того, чтобы можно было хорошенько обмакнуть в него ложку. Для улучшения эффекта от проводимой омолаживающей процедуры можно предварительно смазать маслом и само лицо.

Во время процедуры вашей главной задачей является разглаживание существующих морщинок. Выполняется массаж по основным массажным линиям. Проделывать его следует очень аккуратно, дабы избежать растягивания кожи лица. Все движения проделываются исключительно снизу-вверх.

  • Длительность первого сеанса не должна превышать 1 минуты. С каждым днем время, необходимое для проведения процедуры, следует постепенно увеличивать на 1 минуту. На десятый раз продолжительность сеанса должна составлять уже 10 минут.

По завершении процедуры личико необходимо будет промокнуть салфеткой. Желательно после массажа сделать маску из яичного желтка, оливкового масла (1 ч.л.), сока лимона (½ ч.л.) и ложки крепко заваренного чая. Маска накладывается на лицо на четверть часа. Затем смывается теплой водой.

Как  омолодиться с помощью ложечного массажа лица?
Фото: Depositphotos

После процедуры убедитесь, нет ли раздражения на коже. Если лицо покраснело, есть аллергические проявления, откажитесь от дальнейших процедур косметического массажа.

Косметологи напоминают о наличии противопоказаний к проведению сеансов косметического массажа.

  • Процедура не рекомендована тем, кто страдает от купероза и гипертрихоза.
  • Нежелательны такие процедуры и в том случае, если на коже есть высыпания.

Женщинам после 30 лет потребуется пройти курс из 10−12 процедур, выполняемых ежедневно, чтобы увидеть хорошие результаты. Затем массаж необходимо будет выполнять 3−4 раза в месяц для поддержания полученного омолаживающего эффекта. До тридцатилетнего возраста можно ограничиться проведением нескольких сеансов в месяц (от 2 до 4).

Правильное выполнение косметического ложечного массажа позволит существенно улучшить внешний вид без особых усилий и финансовых затрат. Свежая, сияющая и помолодевшая кожа — результат, которого возможно добиться, регулярно выполняя эту косметическую процедуру своими силами в домашних условиях.

Статья опубликована в выпуске 17.10.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: