• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Кудякина Дебютант

Что посмотреть на карантине? Топ-5 сериалов на время самоизоляции

Если вы уже несколько раз провели уборку, просмотрели все телеканалы и совершенно не знаете, чем себя занять и что посмотреть на карантине — эта статья именно для вас!

Кадр из сериала «Черное зеркало» Фото: kinopoisk.ru

Конечно, наш выбор субъективен, но мы старались подобрать самую разнообразную палитру цветов и звуков, чтобы заинтересовать каждого.

Итак, приступим.

1. Секс в большом городе (1998−2004)

В этом году сериалу «Секс в большом городе» исполняется 22 года, однако он по-прежнему остается популярным, благодаря жизненным историям и потрясающей игре четырех главных героинь. Он однозначно опередил своё время и стал вдохновением для многих творческих проектов, поэтому заслуженно открывает нашу подборку фильмов.

Кадр из сериала «Секс в большом городе»
Кадр из сериала «Секс в большом городе»
Фото: kinopoisk.ru

Это драматический сериал о журналистке из Нью-Йорка, ведущей колонку о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, и её подругах. Сезоны сериала просматриваются на одном дыхании и добавляют романтическую ноту в ваши будни.

2. Шерлок (2010−2017)

Сериал также известен, как «Шерлок Холмс» — отличная экранизация легендарных рассказов Артура Конан Дойла. В Лондоне происходят необъяснимые убийства, и существует лишь один человек, способный решить проблемы и найти ответы на все вопросы.

Фильм рекомендуется любителям детективов с чарующей британской атмосферой.

3. Сваты (2008−2013)

Домашняя комедия с простым и совершенно не пошлым юмором. В основе сюжета борьба двух бабушек и дедушек за любовь внучки, оставленной им на попечение родителями. При этом одна пара бабушек и дедушек — городские интеллигенты, а вторая — типичные сельские жители. Что из этого вышло — узнаете после просмотра.

Актеры сериала «Сваты»
Актеры сериала «Сваты»
Фото: kinopoisk.ru

Самый народный сериал с хорошим юмором и потрясающей игрой актеров, который прославляет семейные ценности. Отлично подходит для любой возрастной категории.

4. Друзья (1994−2004)

Главные герои — три девушки и три парня, которые живут по соседству и проводят время вместе. «Друзья» шли и снимались 10 лет, и всё это время сериал продолжал удивлять неожиданными поворотами. Сегодня сериал по-прежнему популярен, а стиль 90-х украшает витрины торговых центров.

Отличным решением станет просмотр сериала в оригинале с субтитрами. Можно подучить язык и услышать настоящие голоса героев.

5. Черное зеркало (2011−2019)

С появлением новых технологий жизнь должна быть более комфортной, но на деле всё оказывается не так просто. Люди забывают о собственных целях, уходят от реальности и зависят от социальных сетей. Это не фантастика, это наглядное, несколько преувеличенное отражение действительности и возможных реалий.

Прекрасная пища для ума, повод задуматься, действительно ли нам нужны те или иные возможности. Сериал имеет возрастное ограничение 18+.

Вот и вся подборка сериалов. Как вы могли заметить, мы старались охватить разные жанры, чтобы в этом кратком списке вы наверняка влюбились в один из них.

Приятного просмотра!

Статья опубликована в выпуске 3.04.2020
Обновлено 15.08.2022

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: