• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Евгения Нестерова Дебютант

Где найти свою судьбу? Знакомство с мечтой

Жизнь под солнцем так прекрасна, что даже если для совсем уж полного счастья не хватает руки любимого человека в твоей — жизнь слишком коротка для того, чтобы лить слезы по этому поводу. Ну так что, вперед — на поиски принцев (и королев)? Откуда начнем? Так, посмотрим…

Он узнает тебя из тысячи (вероятность — 0,001%)
Любовь с первого взгляда, конечно же, существует. Но далеко не всегда, если ваши взгляды встретились, значит — это она (или он). Любви, даже такой спонтанной, как с первого взгляда, нужно хотя бы чуть-чуть логики, чтобы стать правдой. Поэтому, если ты приходишь на его концерт в «Олимпийский», вряд ли он смотрит только на тебя со сцены влюбленными глазами. Впрочем, на 99,9% логики всегда есть тысячная доля невероятности. То есть, вероятности того, что в многолюдной толпе объект мечты найдет именно тебя.

Любовь идет по проводам (1%)
Масса людей в моменты одиночества зависают в Интернете. Это неплохо: можно вести дневник на ЖЖ, написать письмо другу, поболтать в аське с виртуальными знакомыми или познакомиться с кем-нибудь в чате. Только стоит знать, что зачастую такие встречи оказываются разочарованием. Правда, в 1% случаев человек может и оправдать ожидания.

Улица, лица… ни тебе, ни ей не спится… (20%)
Городские романтики выискивают таких же барышень с улыбками на лицах. Правда, у уличных героев редко хватает фантазии на что-то больше, чем: «Девушка, можно с вами познакомиться?» Некоторые особо галантные кавалеры догоняют на улице с купленным впопыхах букетом. В ответ чувствительные барышни шарахаются и убегают. А зря.

На вечеринке лучших друзей (30%)
Добрая треть всех счастливых пар, согласно статистике, не полагается на долю случая в поиске судьбы. Логика простая: «Друзья моих друзей — мои друзья». Поэтому можешь смело полагаться на способность одноклассника окружать себя лучшими на свете людьми и бодро топать на его день рожденья. Доказано: на дружеских вечеринках происходят самые судьбоносные встречи.

Невозможное возможно! (100%)
…встретиться в самом неожиданном месте. Моя память хранит сказочные случаи знакомств в таких местах, как: библиотека, магазин, парикмахерская, больница, автобус, самолет… и даже церковь!

Ошибки при знакомстве:
 — Слишком быстро убежать
 — Дать вместо своего номер друга или подруги (даже если вы без сотового, придумайте что-нибудь)
 — Напустить на себя холодный и безразличный вид
 — Отхлебывать пиво из бутылки
 — Допускать грубую лексику
 — Врать про возраст или еще про что-нибудь.

Статья опубликована в выпуске 9.04.2007
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (5):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: