• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Ритуальные товары на погребение: что о них надо знать?

При организации похорон надо сразу подумать, что покупать и где это лучше всего делать. Если семья находится в горе, ей могут помочь другие родственники или друзья. Но наиболее правильный вариант — это обратиться за помощью в ритуальное агентство. Там помогут и с приобретением разных траурных атрибутов. Их нужно хотя и не слишком много, но надо знать, как правильно сделать выбор.

Фото: pixabay.com

Важные ритуальные товары

У мусульман принято умершего хоронить без гроба. Но в России, и особенно это касается региона Москвы и Московской области, без этого атрибута погребение не состоится. Поэтому, независимо от вероисповедания, пола и расы, в первую очередь приходится покупать гроб. Кто придерживается строгих религиозных правил, тот обязательно обращает внимание на форму данного атрибута, потому что она может существенно отличаться.

Но только одного гроба при организации похорон точно окажется недостаточно, необходимо покупать еще некоторые товары:

  • постель для гроба, состоящая из нескольких текстильных предметов;
  • крест на могилу, хотя это может оказаться и другой символ;
  • несколько венков, украшенных живыми или искусственными цветами;
  • полотенца, которые чаще всего называются «рушниками».

В дополнение к венкам обязательно идут и траурные ленты. На них уже при покупке наносятся надписи, а потом крепится это к каждому венку. И как все это правильно купить, чтобы не пришлось переплачивать за то, что стоит дешевле?

Покупка траурных товаров

Все моменты, связанные с выбором и покупкой траурных атрибутов, необходимо решать заранее. Тогда не придется сомневаться, что лучше приобретать. Поэтому надо сразу узнать, сколько всего придется заплатить денег.

При организации похорон много денег понадобится на покупку гроба. Но разница в цене между VIP-моделью и бюджетным вариантом вполне ощутимая. А второй немаловажный момент — это возможность покупки всех товаров в одном месте. Если речь идет про Москву, не хочется терять время на поездки по городу.

Как первая, так и вторая проблема легко решается при помощи такой ритуальной компании, как Ritual.ru. Она имеет свои преимущества, и одно из них заключается в наличии своего интернет-магазина, где предлагаются все нужные для похорон товары. Надо просто зайти на сайт shop.ritual.ru и ознакомиться с тем, что там предлагается.

Все атрибуты размещены по своим разделам. Сразу указывается и стоимость. При оформлении заказа онлайн у клиента имеется возможность сразу договориться и относительно услуги доставки. В любом случае, этот вариант дает возможность сэкономить как свое время, так и деньги.

Статья опубликована в выпуске 4.06.2020
Обновлено 22.07.2020