• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

В чем преимущество дубленки? Теплота, универсальность, практичность

Дословно, дубленка означает — шуба или куртка из дубленой овчины кожей наружу, без последующего покрытия лицевой стороны тканью.

Преимущества дубленки

Дубленка сочетает в себе лучшие качества кожи, меха и шерсти одновременно в одном непревзойденном изделии.

1. Тепло и изоляция: дубленки завоевали популярность во время Второй мировой. Это были примитивные очень тяжелые кожухи из овчины для летчиков, которые прекрасно удерживали теплый воздух и согревали экипаж пилотов в негерметичной кабине самолета от холода на высоте. Благодаря своим свойствам создавать изоляционное воздушное пространство, они прекрасно сохраняют тепло тела и удерживают его даже в самые суровые холода.

В чем преимущество дубленки? Теплота, универсальность, практичность

2. Долговечность: хотя дубленки, как правило, стоят дороже, чем средняя кожа или пальто из ткани, они компенсируют разницу в цене своей повышенной прочностью. Если заботиться о дубленке должным образом, срок ее службы может длиться десятилетиями.

3. Водонепроницаемость: овчина является естественным водостойким материалом. Шерстяные волокна обладают сильными водоотталкивающими свойствами, которые защищают основные волокна от влаги. Каждое шерстяное волокно может поглотить 30% своего веса без образования влаги. Дубленки после воздействия дождя или снега необходимо просто слегка встряхнуть и очистить с помощью мягкой щетки.

4. Кондиционирование: помимо отторжения внешней влаги, овчина фильтрует и не пропускает пот от вашей кожи, легко удерживает вас в тепле и сухости в самых разнообразных климатических условиях.

В чем преимущество дубленки? Теплота, универсальность, практичность

5. Климатический комфорт и воздухопроницаемость: учитывая естественные изоляционные свойства, можно подумать, что дубленка была бы слишком тяжелой или жаркой для умеренного климата. На самом деле она удивительно универсальна: овчина славится своей воздухопроницаемостью и влагоустойчивостью, она сохраняет температуру тела независимо от колебаний температуры окружающей среды. Вы будете чувствовать себя одинаково комфортно в дубленке то ли весной, собираясь на прогулку, то ли зимой, собираясь с лопатой расчищать снежные дорожки, что делает дубленку по-настоящему удобной вещью практически на три сезона.

Советы! Еще натуральной и теплой вещью на зиму, межсезонье является пальто из альпака, купить которое можно только в специализированном интернет-магазине. Такое пальто не является роскошью, но говорит о достатке своей хозяйки. Натуральная ткань остается достаточно дорогой из-за ценности сырья, большого процента ручного труда, использующегося для сбора пуха. Пальто из меха альпака — образец стиля и вкуса женщины.

Для ребенка лучше не покупать дубленку или другие дорогие вещи из меха, альтернативой станет одежда, сделанная из современных и безопасных материалов на мембране, например, комбинезон Kerry. Это позволит снизить риск простудных заболеваний, поскольку мембрана выведет пот наружу — это выгодно ее отличает от меха.

Популярные модели современных дубленок

В чем преимущество дубленки? Теплота, универсальность, практичность

Короткие дубленки

Короткие дубленки чаще всего производятся в виде курток. Они могут быть отделаны меховым воротником и манжетами. Разнообразие фасонов позволяет использовать короткие дубленки как в деловом, так и в повседневном стиле. Особенно популярны короткие дубленки среди молодежи. Самые модные из них — дубленки-косухи или в авиаторском стиле. Короткие дубленки хорошо сочетаются с брюками или короткими юбками.

Длинные дубленки

Длинные или удлиненные дубленки больше подходят женщинам среднего возраста и более старшим. Они придают элегантности и женственности своей владелице. Как правило, такие дубленки оторочены более роскошным мехом, например, из норки, чернобурки или песца. Длинные дубленки могут иметь как приталенный силуэт, так и расклешенный. Они не очень удобны для ежедневной носки, поэтому такие дубленки чаще всего считаются предметом роскоши или элементом выходной одежды. Их часто декорируют россыпью камней или стразами.

В чем преимущество дубленки? Теплота, универсальность, практичность

Дубленки средней длины

Дубленки средней длины — это модели длиной до колена. Это самые популярные модели дубленок, они очень распространены в использовании как среди молодежи, так и среди людей старшего возраста, благодаря своей практичности и удобству. Современные модельеры предлагают невероятное количество моделей модных дубленок длиной до колен на любой вкус.

Фасоны модных дубленок

Классика

Классическая дубленка может быть как короткой, так и длинной. Как правило, это дубленка на застежке, внутри с коротким или стриженым мехом, отделанная снаружи меховым воротником пушных зверей.

Халат

Такая дубленка не имеет застежки, а завязывается поясом, как домашний халат. Это очень универсальная модель, так как при изменении габаритов фигуры, она будет вам всегда впору. Хороша такая дубленка и для будущих мам.

Батал

Баталы предназначены для того, чтобы скрыть недостатки фигуры. Как правило, это дубленки очень больших размеров. В современной моде баталы нашли широкое применение и пользуются популярностью даже среди стройных женщин. Тренд сезона — большеразмерные вещи, как «с чужого плеча».

Двухсторонняя

Очень популярная и выгодная модель дубленки. Вывернув такую дубленку наизнанку, вы получаете шубу. Эти дубленки скроены таким образом, что не имеют видимых швов. Фактически, приобретая такую дубленку, вы получаете два изделия в одном — и дубленка, и шуба.

В чем преимущество дубленки? Теплота, универсальность, практичность

Инструкции по уходу за дубленкой:

  1. Если дубленка промокла, повесьте ее в прохладном сухом месте для просушки. Не стоит сушить дубленку в сушилке или использовать тепло, так как это может повредить покрытие.
  2. Не используйте силиконовые средства по уходу за дубленкой, так как они могут закупорить поры и повредить водоотталкивающие и воздухопроницаемые свойства кожи.
  3. Чтобы удалить пятна, используйте специальный ластик для ухода за дубленками.
  4. Если вы используете специальный шампунь для чистки дубленок, строго следуйте инструкциям, используйте мягкую чистую ткань и небольшое количество воды.
  5. Не храните вашу дубленку в полиэтиленовом пакете, так как это может способствовать росту плесени. Используйте дышащий мешок для хранения одежды.
  6. Поместите в мешок для хранения горсть конских каштанов или мешочек с сухой лавандой, чтобы избежать моли.

Если вы будете должным образом заботиться о вашей дубленке, она прослужит вам в течение многих лет.

Статья опубликована в выпуске 10.08.2020
Обновлено 11.09.2022