• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Что такое смарт-часы? 7 причин приобрести модный девайс

Телефоны становятся все больше по размеру — 6 дюймовый экран позволил смартфонам стать полноценной заменой планшету и удобной мобильной рабочей станцией. Минус только один — большой смартфон обычно носят в сумке, доставать его неудобно, хорошо было бы иметь небольшое устройство под рукой, а если точнее — на руке. Так и появились умные часы.

Фото: по лицензии pxhere.com

Разработчики решили не изобретать велосипед, а взять за основу устройства обычные часы и добавить им недостающие функции. Внешне смарт-часы выглядят так же, как и обычные массивные часы — большой циферблат с выступающим безелем, широкий ремешок и толстое стекло.

Только стрелки не настоящие, а отражающиеся на сенсорном экране. Благодаря экрану внешний вид циферблата можно менять одним нажатием — сегодня классический с цифрам и стрелками, завтра электронные часы из 80-х. А если приобрести несколько ремешков, то часы могут изменяться до неузнаваемости под любой стиль одежды.

Что такое смарт-часы? 7 причин приобрести модный девайс

Теперь о функциях и достоинствах

  1. 1,5−3 дня смарт-часы работают без подзарядки, полностью заряжаются за 2−3 часа, в зависимости от модели. Замещая в некоторых моментах смартфон, часы экономят и его заряд.
  2. Все оповещения, поступающие на телефон, можно просматривать на часах. Ответить на телефонный звонок по громкой связи, позвонить самостоятельно, написать и отправить сообщение в мессенджеры — функции телефона доступны на все 100%. Во время вождения функция ответа на звонки заменяет гарнитуру hands free.
  3. Часы обладают влаго- и пылезащитой. Купаться и принимать душ в часах производители не рекомендуют, так как это все же элемент защиты, но проведенные испытания обещают 30 минутную защиту на глубине до 1,5 м. Стекло Gorilla Glass окружено безелем, приподнятым на пару миллиметров над поверхностью циферблата, и дающим дополнительную защиту.
  4. На тыльной стороне умных часов расположен датчик пульсометра, позволяющий следить за состоянием сердечно-сосудистой системы и выводить информацию о пульсе и энергозатратах в виде расхода калорий. В паре со встроенным шагомером часы полностью выполняют функции фитнес-браслета. А если добавить счетчик этажей, выпитых воды и кофе, суточный журнал результатов, то получается полноценная мобильная станция «Физкультура и спорт».
  5. GPS-датчик, встроенный в часы, определит ваше местонахождение и, при необходимости, отправит SOS-сигнал подключенным абонентам даже в том случае, если мобильный сигнал будет утерян.
  6. Калькулятор, простые игры, голосовой ввод, использование смайлов и клавиатуры, просмотр изображений, управление mp-3 плеером в смартфоне, прослушивание аудиофайлов на часах — приятные и востребованные инструменты, которые всегда рядом.
  7. Удобная беспроводная док-станция бережет нервную систему — просто снимаете часы и надеваете их на магнитное устройство — никаких поисков проводов, сломанных разъемов.
Что такое смарт-часы? 7 причин приобрести модный девайс

Нужны ли вам умные часы? Если вы постоянно боитесь уронить телефон, много передвигаетесь, занимаетесь спортом и ведете активный образ жизни, то этот продукт вам непременно понравится.

Выбрать часы можно на сайте нашего партнера technopark.

Статья опубликована в выпуске 17.07.2018
Обновлено 24.12.2023