• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Каковы ключевые особенности потолков из гипсокартона?

Гипсокартон активно используется в ходе ремонтных и отделочных работ. Это относительно дешевый, практичный и долговечный материал, который позволяет реализовывать практически любые дизайнерские задумки. Из гипсокартона собирают межкомнатные перегородки, им облицовывают стены, из гипсокартона делают потолки.

Как раз о потолках хотелось бы поговорить подробнее, так как именно сухую гипсовую штукатурку чаще других выбирают в качестве отделочного материала для потолочных поверхностей. Почему?

Быстро

Самый простой способ скрыть эстетические недостатки и неровности старого потолка — это монтаж конструкции из гипсокартона. Причем, для монтажа нового потолка со старой поверхностью не надо проводить никаких дополнительных манипуляций. Аналогичная ситуация с потолками в квартирах от застройщиков с черновой отделкой.

Установка гипсокартона производится в самые сжатые сроки — буквально за несколько часов.

Обратите внимание, что потолок из гипсокартона должны монтировать только подготовленные специалисты — начиная замерами и заканчивая малярными работами. От профессионализма монтажников будут зависеть и срок службы нового потолка, и его внешний вид, и общая скорость выполнения работ.

Каковы ключевые особенности потолков из гипсокартона?

Практично

Потолок из гипсокартона — это возможность не только скрыть старый потолок, но и надежно спрятать коммуникации без штробы. С потолком из упомянутого материала вы можете установить любые осветительные приборы, в том числе модные точечные светильники или светодиодные ленты.

Срок службы потолка из гипсокартона измеряется десятилетиями при условии соблюдения элементарных рекомендаций. Например, не устанавливать обычный потолок в помещениях с повышенной влажностью и без вытяжки, покрывать гипсокартон только качественными финишными материалами, не монтировать потолок в новых зданиях, которые еще не произвели усадку.

Красиво

Учитывая конструктивную пластичность гипсокартона, из него можно создавать не только простые, но и сложные, фигурные, многоуровневые поверхности. Потолок в дальнейшем покрывают любыми глянцевыми, матовыми, цветными, фактурными отделочными материалами.

Особо хочется отметить возможность создания многоуровневых потолков с осветительными приборами в скрытых нишах. Подобные конструкции не только выглядят модно и футуристично, но визуально расширяют пространство небольших комнат и квартир-студий.

gipsmontaj-st.ru

Статья опубликована в выпуске 22.09.2018
Обновлено 10.10.2022