• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какие книги читать молодой девушке?

В советские годы была популярна книга «Молодой хозяйке в дом», где были прописаны лайфхаки и премудрости для молодой жены. Как вывести пятно с рубашки, сварить борщ, испечь кулебяку и починить каблук. Многие советы сегодня уже неактуальны, но девушки, как и прежде, начинают самостоятельную жизнь и нуждаются в поддержке.

Фото: pixabay.com

Представляем подборку книг из магазина Book24, специально для юных особ, стоящих на пороге взрослой жизни.

1. Я тоже не умела готовить. Кулинарная книга на счастье

Эту книгу можно назвать современным изданием знаменитой книги Е. Молоховец «Подарок молодым хозяйкам или средство к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве».

Автор Наталья Скворцова написала руководство для женщин, раскрывающее правила готовки ежедневных и праздничных блюд.

Красивое иллюстрированное издание станет отличным помощником на кухне, научит не только готовить, но и планировать меню и составлять список покупок, расскажет, какая посуда требуется на кухне, как делать домашние заготовки. Это не учебник для девочек, а удобное пособие для молодых женщин.

2. Кексы в кружке

Книга Мимы Синклер — палочка-выручалочка для завтраков. 40 рецептов вкуснейших кексов, который готовятся за 5−10 минут не оставят равнодушным любимого. Домашняя выпечка на первый взгляд кажется сложной, поэтому кексы — лучший вариант для начала. Несомненный плюс такого приготовления в отсутствии усилителей вкуса, маргаринов и консервантов. Вы точно знаете, что входит в состав готового продукта.

3.BEAUTY дневник от ELENA864. 200 лайфхаков и практичных советов по красоте

Блокнот с бьюти-советами от известного блогера. Вы сможете составить свой план по уходу за собой, следовать советам, учиться правильному уходу за лицом и телом. Это не книга, а блокнот, в котором можно писать, визуализировать и работать над собой.

4. Мой идеальный дом: 166 лайфхаков. Полное руководство по организации пространства дома

Книга, которая поможет создать дом своей мечты. Пусть это даже съемная квартира или комната, но вы сможете грамотно заполнить пространство, расчистите завалы ненужного хлама и освободите помещение для новых идей. Чистый дом, полная светлых мыслей голова — вот что ждет вам после освоения уроков, изложенных в книге.

5. Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса

Эмили Нагоски раскрыла секреты женской сексуальности. Эта книга стала бестселлером не только среди молодых женщин, даже взрослые дамы пишут, что наконец-то им стали понятны причины их поведения и ощущений. Вся информация основана на научных исследованиях, а сама Эмили — врач, специализирующийся на вопросах полового воспитания. Не думайте, что вам все известно в этой области, лучше почитайте.

6.Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений

Бестселлер Джона Грэя полезен к прочтению не только женщинам, но и мужчинам. На самом деле построить счастливые отношения легко, нужно только понять, что мужчины и женщины мыслят каждые по своему сценарию. Если знать причину поведения, то легко избежать конфликта и достичь понимания.

Новая версия книги не просто другое издание, это переработанный материал, предназначенный для молодого поколения.

Всего 6 книг, а ваша жизнь станет организованной, понятной и комфортной.

Статья опубликована в выпуске 16.10.2018
Обновлено 21.07.2020