• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Что можно и что нельзя дарить мужчине?

Женщины бывают весьма оригинальны, когда дело касается подозрений, ожиданий и догадок. Вся фантазия резко заканчивается, когда приходится выбирать подарки мужчине на День рождения. Сами посудите: пена для бритья, носки, набор для душа, стали классикой, воспетой в юмористических номерах и анекдотах. Разве женщины не могут быть интересными? Мы хотели бы опровергнуть это утверждение и помочь милым дамам с выбором.

Советы, что лучше не дарить

Хочется сделать небольшую пометку: c презентом нужно определиться по степени родства и близости.

Если покупать подарки для коллеги по работе, лучше избегать интимных тем. Не смотрите на нижнее и постельное белье, если только он сам не желает заполучить эти вещи. Обходите стороной носки, даже если они очень качественные, недорогие, красивые и т. д. Мужчине неприятно получить их в качестве дара. Сами подумайте, милые женщины, захотели бы вы получить в свой праздник колготки от коллеги? Думаю, что вас сей жест расстроил бы до глубины души. Сильный пол такой же. Он ждет интересных и ярких событий, мечтает об определенных вещах, поэтому огорчается, когда не получает их.

Деньги — это камень преткновения для многих. Одни справедливо утверждают, что их нужно дарить, а именинник сам подберет себе нужный презент. Другие категорично мотают головой, утверждая, что преподносить их в конверте — это дурной тон.

Снова рассмотрим ситуацию, где такие подарки уместны. Возможно в коллективе, вы договорились собрать N-ную сумму на дорогую вещь. Тогда деньги очень пригодятся. Их еще можно вручить близкому человеку, который мечтает их вложить в свою мечту, путешествие и т. д.

Что дарить нужно?

Что можно и что нельзя дарить мужчине?

Самые лучшие подарки — те, что сделаны от души. Утверждение правильное, но не совсем понятное. А если от чистого сердца подарить дрель, а мужчине-художнику она не нужна? Так можно перечислить большое количество предметов, но не найти идеальный. Мы предлагаем посмотреть на сайте в специализированном магазине крутые подарки. Эти вещи не оставят вас равнодушными, а имениннику доставят много приятных моментов и воспоминаний.

Перед тем, как сделать окончательный выбор в сторону презента, нужно на некоторое время стать тем, кого идете поздравлять. В этот момент легко понять, насколько близко вы знаете человека. Если вы можете ответить на вопросы, что он любит, чем увлекается, как отдыхает, уже есть шанс купить подходящий товар.

Разделите жизнь юбиляра на три категории:

  • работа;
  • хобби;
  • досуг и праздники.
Что можно и что нельзя дарить мужчине?

По этим критериям и выбираем дары.

Если мужчине приходится часто бывать в командировке, ему пригодится дорожная сумка, подушка под голову, теплый плед, кружка-термос, зарядка для гаджета и другие интересные подарки. Выбирая из этого списка, вы не только ищете полезные вещи, но и проявляете заботу о близком человеке. Сделайте поездки более уютными и спокойными.

Офисному работнику пригодятся канцелярские наборы, которые стоят недорого, но есть и те, что определяют статус и положение. Найти сувенир и статуэтку легко, важно понимать, нужна ли она? Директору в кабинет красивая композиция пригодится. Она дополнит интерьер, останется в памяти. Простому сотруднику в офисе будет некогда обращать на красоту внимание, поэтому скоро такие подарки покрываются пылью и прячутся в темный шкаф.

Что можно и что нельзя дарить мужчине?

Самые яркие и долгожданные подарки — те, которые затрагивают тему увлечений. Каждому рыбаку будет особо приятно получить спиннинг, удобный стульчик для природы, дождевик и другое. Художник обрадуется картине или ватману и краскам. Нумизмат захочет пополнить коллекцию редкой монетой.

Мужчины похожи на детей, которые радуются предметам, помогающим забывать о возрасте. Бинокль, фоторужье, фляга, набор охотника подойдут любителям природы. Чем больше нужных аксессуаров для хобби будет у человека, тем счастливей он станет.

Что можно и что нельзя дарить мужчине?

В ваших силах сделать праздник незабываемым. Подготовьтесь хорошо, перед тем как идти в гости. Не спешите покупать в первом ближайшем магазине косметический набор. Выделите немного времени на поиски презента, тогда вы станете тем человеком, который знает, что нужно мужчине.

Статья опубликована в выпуске 20.04.2019
Обновлено 31.07.2022