• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анастасия Белова Профессионал

Кто блокирует твои любовные перспективы?

Многие дамы считают, что им «не везет» в любви: все время попадаются «не те» мужчины. А если вроде бы и «те», то с ними почему-то не складывается, и совершенно непонятно почему… В чем дело, в чем причина? Вроде бы и красивая, и умная, и добрая, и все при ней, а… не складывается.

Через некоторое время от такого бега по кругу у женщины запросто могут опуститься руки и начинается депрессия — ведь мы, женщины, подсознательно склонны во всем винить себя — к сожалению, нас так воспитывали и с детства вдалбливали мифы о «хороших» и «плохих» девочках, заставляли искать корни всех зол в себе, в своем «неправильном» поведении.

«Значит, что-то не так со мной…» — начинает думать женщина. Причин «не складывающейся» личной жизни может быть множество, я сегодня хочу затронуть одну из них. Это — энергетическая блокировка наших личных перспектив различными мужчинами.

Что я имею ввиду? В общении мужчины и женщины практически всегда существует энергетическая связь на тонком, что называется «кармическом уровне». Я не принадлежу к поклонникам эзотерики, однако в энергетические связи и обмен энергиями очень верю.

Мужчины живут, работают, творят и достигают чего-либо во многом благодаря тому, что «подпитываются» женской энергией, которая очень сильна — она сильнее, мощнее и объемнее, чем мужская. В большинстве случаев это происходит совершенно бессознательно — уж так мужчины устроены природой.

На этапе возникновения взаимной симпатии между мужчиной и женщиной протягивается тонкая энергетическая ниточка, которая в случае развития отношений становится все крепче. Даже после фактического расставания эта энергетическая связь сразу не рвется, она существует еще какое-то время. Чем дольше люди были вместе, тем мощнее сформирован этот энергетический поток, и даже при взаимной желании расстаться ни мужчина, ни женщина не могут сразу повлиять на то, чтобы он прервался — на это нужно время, новые впечатления, увлечения, занятия, новая любовь — то есть нужно создать и развить новые энергетических связи.

И вот тут-то часто кроется западня. Например, довольно часты случаи, когда люди расстаются и остаются «друзьями». Они могут вместе работать, у них могут оставаться какие-то общие интересы, общие друзья, они могут довольно часто встречаться по разным поводам. На первый взгляд — это очень даже неплохо. Для того чтобы после разрыва сохранить хорошие отношения, требуется умение, мужество, желание, интеллигентность, и в общем-то такие «пост-любовные» дружбы могут быть на пользу обоим.

Кроме одного момента: поддерживая дружеские отношения с «бывшим», мы продлеваем существование энергетического потока между нами. А ведь канал прохождения этого потока предназначен для другого мужчины! Редчайший случай, когда женщина способна создавать и регулировать несколько энергетических потоков и чувствовать себя абсолютно счастливой.

Основной наш поток предназначен для отношений с «нашим» мужчиной. Он не должен «работать вхолостую». Когда мы поддерживаем тесные отношения со своими «бывшими», мы позволяем ему занимать место, предназначенное для другого мужчины. Бывшие продолжают питаться нашей энергией, как и все мужчины. Они могут иметь уже и новые отношения, но будут подпитываться в том числе и от нас.

Это для них такой «халявный» энергетический канал. При этом чем чаще мы видимся с ними, чем больше общаемся, тем отдаленнее становится перспектива нашей собственной успешной личной жизни. Они невольно как бы «блокируют» поступление к нам новых мужских энергий. Кроме всего прочего, они так или иначе занимают наши мысли, «место в голове». А новые отношения приходят только на место очищенное, пустое.

Другой вариант — тянущиеся «бесперспективные» отношения. Отношения с «неправильным», неподходящим мужчиной, которые по тем или иным причинам мы сохраняем. Конечно, очень разумно было бы сохранять отношения до того момента, пока не появятся другие — «подходящие» нам. Но это все в теории. На практике же они не появляются.

Мы, женщины, постоянно отдаем свою энергию мужчине. Мы с ним разговариваем, мы вникаем в его проблемы, мы поддерживаем его, мы даем советы, мы выслушиваем, мы думаем о нем, мы скучаем — это все каналы утечки женской энергии. Наша энергия утекает от нас и перетекает к мужчине. При этом, даже если мы понимаем, что данный вариант — «временный», «вынужденный», мы все равно позволяем своей ценной женской энергии утекать, мы растрачиваем ее впустую — мы просто никак не можем этому воспрепятствовать! А при «неправильных» отношениях сама женщина, к сожалению, не имеет энергетической подпитки извне, поэтому она просто тратит и отдает бесконечно…

Мужчины не только «питаются» нашей энергией. Мужчины и реагируют на ее наличие у женщины. Сексуальная привлекательность женщины в глазах мужчины — это во многом именно энергетическая полноценность, наполненность женской природной энергией, которую мужчины чувствуют моментально. Эта энергия притягивает, она опьяняет, она манит и обещает перспективы. Такую женщину мужчина никогда не пропустит — и ни возраст, ни внешность не являются главными определяющими факторами, обеспечивающими это «магическое притяжение».

Но если у женщины существует постоянная «утечка» энергии на сторону, она становится значительно менее привлекательной для мужчин при всей своей внешней красоте, обаянии, уме и других замечательных качествах. Она как бы… «блекнет», краски становятся менее яркими, она перестает притягивать на подсознательном уровне, перестает быть «магнитом» для мужчин, теряет очарование и сексуальность — у нее, как говорят, «глаза не горят». Даже если у женщины хватает энергии на то, чтобы привлечь и очаровать мужчину, в дальнейшем оскудевшие энергетические запасы сделают свое дело — у нее не хватит легкости и… опять-таки энергии, чтобы позволить этим отношениям сложиться. Что-то обязательно пойдет не так…

Иногда полезно спокойно и трезво проанализировать свою жизнь и отношения с окружающими мужчинами именно на предмет ненужной растраты своей природной женской энергии. Возможно, сейчас мы общаемся с мужчинами, которые (даже невольно) «блокируют» наши нынешние и будущие возможности и перспективы?

Возможно, мы сами блокируем возможность встретить подходящего нам мужчину, щедро растрачивая свою женскую энергию на ненужное нам окружение?

Статья опубликована 6.10.2012
Обновлено 29.10.2012

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: