• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Оксана Аркадьевна Филатова Грандмастер

Каков образ желанной женщины?

Женщина как конфета — привлекает обёрткой, но очаровывает начинкой.
Ашот Наданян

Некоторые современные девушки ошибочно считают, что стать желанной для любимого мужчины (а в юности — желанной в принципе, приобрести это качество в свой арсенал женских чар) — значит, ярко красить лицо, быть бойкой и отчасти разнузданной, легко соглашаться на одноразовый секс.

Фото: Depositphotos

Такое заблуждение пришло из 90-х, когда захватившая просторы бывшего СССР «сексуальная революция» разбудила даже самых тихих и скромных домохозяек и вся жизнь плавно переместилась в ночные бары, видеосалоны и в квартиры одиноких состоятельных дам с невысоким уровнем морали.

Да, «ночная фея» априори желанна — но только на одну ночь. У неё нет будущего. А по-настоящему желанная женщина — она почти недоступна, это мечта мужчины, его идеал, вожделенный и выстраданный одинокими ночами в армейской казарме или на койке общежития женский образ. Найдя такую женщину, мужчина станет носить её на руках, беречь и дарить ей самое главное мужское качество — верность.

Желанная женщина всегда красива. Не будем забывать, что внешний вид связан с тем, что происходит у нас внутри. Таким образом, внешняя красота — это наглядная демонстрация того, как женщина относится к себе, к жизни, к людям. Это, прежде всего, безусловная любовь к себе, глубокое принятие своей души и тела, наслаждение от общения с собой, от созерцания себя в зеркале, от тёплых внутренних диалогов.

Каков образ желанной женщины?
Фото: Depositphotos

Существуют также три эволюционных требования для женских особей нашего вида:

  1. Женщина должна демонстрировать свое здоровье, хорошую форму и фертильность.
  2. Женщина должна сохранять сексуальную привлекательность для мужчины максимальное количество времени — даже когда она неспособна к зачатию, в том числе во время беременности и после родов.
  3. Женщина должна сохранять в своей внешности детские черты, чтобы вынуждать партнёра заботиться о ней, беречь её, не допускать агрессии.

Слово «должна» здесь не означает каких-то жестких социальных установок, которые под страхом смертной казни нельзя нарушать. Должна — в первую очередь себе, своему роду, Природе. Это внутренний зов полноценной женщины.

Во внешности желанной женщины присутствуют все эти элементы. Пышные бедра говорят о легкости деторождения, а изящная талия подчеркивает их ширину. Женский голос высок, как у ребенка, а тело, прежде всего лицо, почти лишено волос. Белые зубы, гладкая кожа, густая шевелюра, естественный румянец говорят о здоровье хозяйки, как и стройная осанка, а относительно симметричные черты лица — о хорошей генетике и минимуме вредных мутаций.

На основании этих знаков-релизеров антропологи создали коллективный портрет идеальной партнерши у homo sapiens.

Каков образ желанной женщины?
Фото: Depositphotos
  1. Она невысока ростом и подвижна, спонтанна в своих естественных проявлениях.
  2. У нее большая грудь и яркий, чувственный рот (­сексуальность).
  3. У нее достаточное количество подкожного жира, чтобы выглядеть пухленькой, а талия выражена в сравнении с грудью и бедрами, которые достаточно широки (здоровый рельеф тела).
  4. У нее округлые ягодицы и широкий таз (фертильность, древнейший сексуальный сигнал).
  5. Она кокетлива и сексуальна.
  6. Она имеет здоровый цвет лица, у нее длинные волосы, большие глаза, высокий голос (маркеры молодости).

Красота и желанность — это как аромат цветка, вкус спелой вишни, морской бриз на побережье. Каждая встреча с такой женщиной воспринимается как событие.

Женщина, которая осознаёт свою желанность, начинает расцветать. Она никого не копирует, дорожит своей уникальностью, не позволяет посторонним людям критиковать себя. Она женственна, но достаточно сильна.

Её жизненное пространство так же гармонично, уютно и комфортно для близких ей людей. Оно имеет свой аромат и энергетику.

Каков образ желанной женщины?
Фото: Depositphotos

Желанная женщина в случае расставания с любимым мужчиной не подаст виду, что болезненно травмирована (причины для разрыва могут быть самые разные) — она просто уйдёт. «Сражение за мужчину», прилипание к нему, шантаж и прочие низкосортные стратегии — не её удел. Да и остаются такие женщины в одиночестве крайне редко.

Красивая и желанная женщина любит жизнь! И та дарит ей взаимность в виде неповторимой пестроты событий, восторгов души и личного счастья.

Статья опубликована в выпуске 15.07.2020
Обновлено 3.06.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: