• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Оксана Аркадьевна Филатова Грандмастер

Почему женщины надоедают мужчинам?

Навязчивость женщин хороша лишь для ленивых мужчин. Завоёвывать не надо…
Галина Костив

Когда в отношениях мужчины и женщины происходит серьёзный разлад, важно понять, какие причины этому способствуют. Знание проблемы — это уже половина решения. Заметим, что чаще всего проблема кроется в самой женщине. Есть типажи женского пола, которые быстро надоедают мужчинам и от которых они убегают, даже не объяснив причину.

Фото: Depositphotos

Итак, перечислим отрицательные женские качества, которые способны разрушить даже самые крепкие отношения:

1. Ревность. Чаще всего у зависимых женщин, которые не могут представить свою жизнь без мужчины. Бесконечные звонки на работу, сообщения, проверки мобильного телефона и электронной почты, одним словом — желание постоянно контролировать своего партнера. Некоторые женщины обвиняют мужчину в несуществующих изменах, принюхиваются, тщательно осматривают его нижнее бельё в поисках «улик». Мужчина не может долго терпеть такое ограничение свободы, а клеймо «неверного мужа» заставляет его подтверждать данное обвинение реальными любовными приключениями.

2. Болтливость. Большинство женщин не умеют искренне слушать, а много говорят сами — на совершенно пустые темы, такие как покупка кухонных принадлежностей, дороговизна на рынке, или повторяют сплетни таких же недалёких домохозяек. Только любящая, по-настоящему умная женщина умеет слушать, ей важно знать каждые моменты из жизни любимого. Любящее сердце очень чуткое, оно не может остаться равнодушным даже к мелочам, которые касаются близкого человека.

3. Погруженность в быт. Домохозяйки хороши только в дешевых сериалах, да и то — ими восхищаются такие же ограниченные рамками кухни «жрицы домашнего очага». Это вчерашние девочки «мамины помощницы», которым вбили в сознание мысль о том, что основное предназначение женщины — «обслуживать семью».

А. В. Маковский, «Надоела», 1897 г.
А. В. Маковский, «Надоела», 1897 г.
Фото: artchive.ru

Круг их интересов: магазины и рынки, стирка, многочасовое простаивание у плиты, болезни детей, посиделки с подругами за стаканом чая и непременными сплетнями. Они ненавидят всё изысканное, малопонятное, недоступное; хитры и ревнивы. Видя дома вечно недовольную жизнью супругу, мужчина всё больше обращает внимание на красивых и интересных в общении женщин. Так между ним и женой постепенно углубляется пропасть, перешагнуть которую он со временем всё меньше хочет, а она не может — в силу непонимания происходящего.

4. Истерики и скандалы. Крики, слезы, пощечины, выбрасывание вещей, угрозы повеситься или выброситься с балкона — вот типичное поведение истеричной женщины. Нереализованные в социуме, завистливые к другим, такие женщины все время подавляют в себе злость в надежде, что она не будет видна окружающим. Но подавленное чувство никуда не исчезает, а все время накапливается и прорывается наружу в виде отвратительной истерики. Недаром русских женщин часто именуют «базарными торговками». Терпя до времени, они могут внезапно «выпустить пар», пугая окружающих своей нечеловеческой злобой и непечатной бранью.

Почему женщины надоедают мужчинам?
Фото: Depositphotos

5. Корыстолюбие. Девочки из бедных семей не могут долго скрывать своих меркантильных устремлений: уже вскоре после свадьбы они начинают клянчить деньги и вещи, «наращивая нули» и не замечая брезгливой усмешки разочарованного супруга. Сначала он становится безынициативным и теряет интерес к семейной жизни, а со временем переключается на поиски нежной и любящей души, которая примет его и без денег.

6. Сексуальная неграмотность. Женщинам не обязательно устраивать стриптиз в спальне, достаточно соблюдать интимную гигиену, носить красивое нижнее белье и научиться получать удовольствие от секса. Если постоянно говорить мужу, что «секса мне не надо», «не для этого я замуж выходила», то это и станет причиной разрыва отношений.

7. Измены супругу — как вариант самоутверждения при низкой самооценке. Ни один уважающий себя мужчина не готов терпеть гулящую женщину в качестве своей спутницы. Доступность женщины для других ущемляет самолюбие мужчин. Очень редко мужчина остается рядом с «доморощенной путаной» в надежде перевоспитать ее. Для любого главы семьи свойственны опасения, что о распутном поведении его жены узнают друзья и близкие. И ещё — мужчины брезгливы. И они умеют ценить верность. Наилучший вариант: женщина нравится многим, желанна и притягательна для посторонних мужчин, но верна своему избраннику. Таких, конечно, очень мало.

Почему женщины надоедают мужчинам?
Фото: Depositphotos

8. Вульгарность. Нестираная одежда, плохой запах изо рта, неухоженный вид, вечная папироса в пожелтевших пальцах напрочь убивают желание мужчины лечь в одну постель с такой женщиной. Слишком открытая одежда и брутальное поведение не меньше отпугивают нормальных мужчин и притягивают маргинальных личностей.

9. Инфантильная обидчивость. Мужчинам надоедают постоянные обиды по мелочам. К сожалению, у большого количества женщин есть такая черта. Это из детства: если обидишься на родителей или начнёшь плакать, то купят всё, что угодно. Кто-то к этому относится спокойно и игнорирует — тогда вскоре это уходит. Однако большинство мужчин не способны такое терпеть.

10. «Жизнь по однажды утверждённому плану». Строить планы, зная, когда у вас будет отпуск — это очень хорошо. Но в семье нужно проявлять спонтанность. Она помогает держаться в тонусе и всегда находит отклик у мужчины.

Если хотите, чтобы ваш мужчина всегда был с вами рядом, станьте искусной хозяйкой его жизни, украшая собой его суровый мужской мир и давая повод всякий раз гордиться вами.

Статья опубликована в выпуске 24.09.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: