• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дина Гуц Дебютант

Как сделать так, чтобы люди тебя полюбили?

Привет, дружище! Я настрочил это послание, чтобы облегчить тебе жизнь. Конечно, если ты нуждаешься в этом. Если нет — прочти лучше книгу ужасов. Для восстановления равновесия.

Начинает казаться, что люди тебя недолюбливают… Вот и коллега весело что-то рассказывал остальным, пока ты не зашел в кабинет. И начальник как-то «лиловым глазом косит». Знакомые придумывают тысячу причин, чтобы не прийти к тебе на чай… А в один прекрасный пятничный вечер ты вдруг осознал, что и выпить-то не с кем… Ты зачем так живешь? С этим срочно надо что-то делать!

Вот несколько обезоруживающих приемов, которые сразят общественность наповал! И все, кто будет встречаться тебе на пути, отметят про себя (а, может, и про тебя) что вот с этим-то человеком хорошо было бы пообщаться!

Прием первый. Самый простой.
Сделай лицо попроще! Как говорится, «и люди к тебе потянутся». Постарайся выкинуть все проблемы из головы. Проблем вообще не существует. Есть лишь временные вопросы, которые нужно решить. Успеешь… Подумай о море, чайках, сексе… обо всем, что вызывает улыбку на твоем хмуром личике. Прохожие, заметив твое хорошее настроение, по неволе сами начнут улыбаться. И тебе хорошо — и им приятно. Сам не заметишь, как найдутся ответы на вопросы.

Прием второй. Требующий усилий.
Заходишь в магазин (ресторан, кафе, парикмахерскую…), и, превозмогая желание взорвать это заведение за хамовитое обслуживание, вежливо обращаешься к персоналу. Можно комплимент отвесить или шутку. Не пошлую только. В ответ услышишь непривычные ответы. Такие же вежливые. При удачном стечении обстоятельств даже ласковые. Будь готов к этому — не вздумай хлопнуться в обморок.

Прием третий. Неожиданный.
Полюби себя. Банально, да? Но как сложно! И не путай, пожалуйста, с гордыней. Это смертный грех — ангелы могут взбунтоваться. Покрутись перед зеркалом, отметь, какие у тебя красивые глаза, наполненные нежностью, добротой и нерастраченной любовью. Спроси у мамы, почему ты хороший такой. Признайся сам себе в любви, в конце концов. Ну вот… теперь, когда ты полюбил мир внутри себя, приготовься к ответной реакции.

Прием четвертый. Немного психологии.
Ты же знаешь, как неприятно, когда собеседник не смотрит тебе в глаза. Сразу возникает ощущение, что он что-то скрывает или попросту врет. И сам так не делай. Постарайся слушать внимательно, слегка склонив голову набок. Можно слегка наклониться вперед — чтобы лучше слышать. Если оппонент несет чушь — ничего страшного. Ну, нужно человеку выговориться! Опять подумай о прекрасном. Но нить беседы не теряй. Иначе можно попасть впросак. Собеседник уйдет довольным, и будет тебя вспоминать незлым тихим словом…

Прием пятый. Безотказный.
Вот это сложновато, признаю. Но наберись терпения, друг мой! Когда кто-то обращается к тебе с просьбой, не отказывай. По крайней мере, не сразу. Я понимаю, что у тебя в каждом ухе по телефонной трубке, и мечты о третьей руке не покидают вторую неделю… А тут этому совет нужен, где лучше машину страховать. Вдохни поглубже. Покажи (хоть жестом, хоть словом), что поможешь. В обеденный перерыв, например. Кстати, не забудь об этом…

Прием шестой. Последний.
Я понимаю, как тебе хочется, чтоб все и каждый знали о твоих заслугах перед отечеством. Да, ты много сделал, да, ты просто гений! Но не стоит об этом распространяться на каждом повороте. Не любят этого люди… Согласись, гораздо приятнее, если не ты себя нахваливаешь, а кто-то другой отмечает твои качества. Не забывай об этом.

Можно еще долго учить жить. Но одно остается главным и неизменным — полюби. И себя, и мир вокруг себя. Поверь. Прости. И все у тебя получится.

Статья опубликована в выпуске 2.10.2006
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (10):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Елена Кропачева Читатель 21 февраля 2016 в 11:29 отредактирован 25 мая 2018 в 06:20 Сообщить модератору

    А если у тебя есть недоброжилатель и она на каждом углу трубит, что ты плохо работаешь и т.д., а ты имеешь другие моральные принципы и ответить этим же, не можешь хвалить себя, а та постоянно занимается саморекламой.

  • )))

    Главное быть самим собой... Но в тоже время как можно больше анализировать свою жизнь и делать из этого соответствующие выводы...

    И улыбайтесь! Ведь не так сложно полюбить всеь мир самому )

  • Любовь приходит и уходит очень неожиданно, и часто когда мы этого совсем не ждем.
    Но работа интересная, прочитал с удовольствием спасибо, Дина

  • Прием первый не гарантирует любви ближнего, отнюдь. А проблемы не заканчиваются никогда, и зависит уже от конкретного человека в конкретном случае - сможет он философски к ним отнестись или нет. Все, думаю, зависит от масштаба. Проблемы, естественно.
    Прием второй неактуален, ибо относится скорее к совковой поре. Сегодня все готовы на все ради клиента.
    Прием третий детям до 16-ти вовсе читать не рекомендую Чревато. Причем нарциссизм - самое меньшее из зол. Дети ведь иногда попадаются с богатой фантазией.
    Прием четвертый - все гениальное просто. Особенно для людей, так или иначе работающих с человеческими массами в близком контакте. Первый десяток еще куда ни шло, и даже можно, склоняясь вперед, вытерпеть амбре от нечищеных зубов и суточного перегара, но вот когда второй десяток на исходе, то и нерваная система на критической отметке.
    Пятый и шестой приемы - наиболее реальные. Резюмируя... Акуна матата, друзья.

  • Простая красота гениальности. Все самые простые и известные советы собраны в одном месте. Коротко и ясно. 5 баллов.

  • "Полюби себя. Банально, да? Но как сложно!"
    Так если Вы себя не любите, то как другие могут Вас полюбить? ИМХО с любви к себе и надо начинать...

  • Привет дружище! не стану строчить тебе посланий, замечу мимоходом - тебя полюбят! если ты не будешь стараться быть проще или сложнее, не станешь вымучивать из себя веселых шуток, красоваться перед зеркалом и пялиться собеседникам в глаза.

    Будь собой! живи, ни в чем себе не отказывай - учись на отлично, работай как вол, влюбляйся без памяти, сходи в спортзал и прочти пару хороших книжек - и люди тебя полюбят.

  • Если все время смотреть в глаза собеседнику, его это быстро "достанет". А может и вообще загипнотизирует. Не всем это нравится. А насчет слушать внимательно и всегда помогать... о своих интересах тоже забывать не нужно. И относится с вниманием и заботой нужно только к тем людям, чье хорошее отношение ты хочешь заиметь. Всех остальных можно смело игнорировать. Какая разница, что они о тебе подумают?

  • смотреть в глаза при разговоре постоянно не обязательно. пощутиь где-нибудь можно, когда- нибудь и получится хорошо. не переусердствуйте с помощью- сядут на шею. Статья хорошая. воспользуюсь некоторыми советами.