• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ольга Габель Дебютант

Что нужно узнать о себе до 30 лет? Пять крутых фишек

Вся жизнь человечества строится на взаимоотношениях. Начальник — подчинённый, муж — жена, родители — дети: все являются участниками диалога. Печально, если диалог превращается в монолог. Для успешного общения с окружающими очень важно знать самого себя.

pixabay.com

Знание себя спасает от многих проблем во взаимоотношениях. Вникая в себя, можно влиять на своё поведение и на других людей. Изучая себя и применяя изученное в жизни, вы упрощаете свою жизнь во много раз. В школе, университетах не учат, как относиться к другим, чтобы было хорошо не только нам, но и тем, с кем мы общаемся.

Что нужно узнать о себе, пока вам не исполнилось 30 лет?

1. Изучить свой тип темперамента. Нет, не просто, что вы холерик или сангвиник. А каким образом это поможет вам в отношениях с другими. Проблемы во взаимоотношениях часто возникают из-за незнания, как реагирует тот или иной тип темперамента на ваши слова и действия. Так вы сможете поладить с каждым из типов темперамента. А ещё это поможет найти свою половинку тем, кто ищет себе идеального партнёра на всю жизнь.

2. Узнать свой порядок рождения. Да-да, существует наука, изучающая то, каким по счёту вы родились в семье и насколько могущественное влияние оно оказывает на каждого. Изучив свой порядок рождения и как это влияет на климат в общении с другими людьми, на вашу карьеру, вы удивитесь, насколько преобразятся ваши отношения с друзьями, коллегами, начальством. Автор Кевин Леман отлично описал это в своей книге «Порядок рождения».

3. Ознакомиться со своим языком любви. Гэри Чепмен детально описал каждый из них в своей книге «Пять языков любви». Как приятно, когда нас любят так, как мы этого хотим и понимаем. И как много браков, отношений разрушаются оттого, что сосуд любви одного из супругов оказывается пустым. Постигните тайну эмоциональных сосудов — и ваш супруг и родные будут счастливы как никогда.

4. Исследовать свои профессиональные умения. Речь не идёт о вашем дипломе. Узнайте, чем бы вам хотелось заниматься оставшуюся жизнь. От этого будет зависеть ваше психологическое здоровье. Работа на нелюбимом месте негативно повлияет на работоспособность и умение получать радость от жизни. Превратите ваше хобби в работу. И это ведь не так сложно. Подумайте о том, что приносит вам радость и получается лучше всего. Это и будет вашим хобби — работой.

5. Быть в курсе состояния своего здоровья. И следить за ним. Здоровье, эмоции и возможности вашего организма напрямую зависят от физических нагрузок. Здоровый дух, как правило, в здоровом теле. Записаться на танцы, фитнес или по утрам выходить на пробежку не так сложно, как кажется. Зато через некоторое время результат будет налицо. Работайте над собой!

Зная и применяя эти пять фишек, вы сможете достичь больше удовлетворения в отношениях с другими людьми. Зная себя, свои наклонности, вы сможете спокойней воспринимать себя и окружающий мир. И как следствие, сможете наслаждаться сегодняшним днём и отношениями с окружающими. А это, ох, как ценно.

И как итог — будьте смелыми, изучайте себя и стремитесь к лучшему!

Статья опубликована в выпуске 25.01.2016

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: