• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Александр Ягольник (Саша Питерск)

Мир вокруг нас Вам Украину с газом или без?

Вам Украину с газом или без?

Еще не шумел Майдан, Янукович безмятежно коллекционировал машинки в Межигорье, никто не слышал о «вежливых вооруженных людях» в Крыму, а «бандеровцы» пугали телезрителей только в «95 квартале». Еще русский и украинец если и спорили, то за чаркой водки или горилки. Но черная тень уже нависла над Украиной.

  5

Мир вокруг нас Чем грозят санкции России?

Чем грозят санкции России?

В то время как на границе Украины с Россией гремит броня, лязгают гусеницы, рассекают воздух лопасти вертолетов и ревут реактивные двигатели, в мире вовсю идет тихая война. В ней основное оружие — логистика, ценные бумаги, таможенные барьеры.

  1

Мир вокруг нас О чем молчал Путин? Часть 3

О чем молчал Путин? Часть 3

Из предыдущей статьи становится окончательно понятно, что Россия готовилась к украинскому кризису несколько лет. И напрашивался вывод, а не она ли сама всё подстроила?

  15

Мир вокруг нас О чем молчал Путин? Часть 2

О чем молчал Путин? Часть 2

В предыдущей статье мы узнали, как Путин подготовил тылы и армию, обеспечил информационную защиту и нападение, укрепил разведку. Но любой лояльный чиновник, любой преданный солдат, любой патриотичный блогер хочет есть. Подумал ли Путин об экономической безопасности?

  2

Мир вокруг нас О чем молчал Путин? Часть 1

О чем молчал Путин? Часть 1

Путин знал! Все произошедшее на Украине в конце 2013 — начале 2014 года не оказалось для него новостью. Скорее — ожидаемыми событиями. Он не только знал, но и хорошо готовился к Крымскому кризису. Когда складываешь разрозненные факты воедино, то открывается пугающая и в то же время величественная картина.

  1

Мир вокруг нас Зачем России нужны дополнительные войска в Крыму? Часть 7

Зачем России нужны дополнительные войска в Крыму? Часть 7

Когда водителю нужно объехать препятствие слева, он резко крутит руль вправо, а потом выравнивает его в нормальное положение. Режиссеры украинской революции решили применить похожий маневр. Вначале привести к власти правых, а потом «спасти» от них страну, поставив того, кого надо.

  24

Мир вокруг нас Зачем нам умирать, украинцы?

Зачем нам умирать, украинцы?

Для меня сегодня то, что происходит на Украине, — это не материал для статьи. Для меня это — боль и ужас. Так получилось, что во мне течет и русская, и украинская кровь. Так получилось, что я много раз бывал в Днепропетровске и Крыму. Был в Киеве и Львове. Для меня это не географические понятия и не сфера материальных интересов. Для меня это — люди. Это вы — украинцы!

 

Мир вокруг нас Зачем России нужны дополнительные войска в Крыму? Часть 6

Зачем России нужны дополнительные войска в Крыму? Часть 6

Жили были два олигарха — Рома и Беня. Они дружили, насколько это возможно у олигархов, ходили друг к другу в гости и даже вели общий бизнес. А потом грянул мировой кризис, и Беня решил, что свой доллар ближе к телу, кинул Рому. Рома затаил обиду. А потом «в гости» к Бене пришли два десантных корабля с Балтики.

  82

Мир вокруг нас Зачем России нужны дополнительные войска в Крыму? Часть 5

Зачем России нужны дополнительные войска в Крыму? Часть 5

Когда президент самой большой страны в мире негативно отзывается о каком-то олигархе, то самое лучшее, что может сделать этот олигарх, как показывает опыт, зайти к пластическому хирургу, а потом затеряться где-нибудь в Гондурасе. Иначе ни британский паспорт не поможет, ни израильский.

  72

Мир вокруг нас Зачем России нужны дополнительные войска в Крыму? Часть 4

Зачем России нужны дополнительные войска в Крыму? Часть 4

Когда в центре Киева горели покрышки и взрывались гранаты, когда со сцены из неубиваемых динамиков неслись революционные призывы, когда падали объятые пламенем беркутовцы и застреленные снайперами майдановцы, над всем этим апокалипсисом парила в дыму и пламени реклама Сбербанка России.

  41