• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Виктор Корытов

Подкаст

Психология Как извлечь пользу из лени?

О лени было сказано немало — и то, что это ужасный порок, с которым необходимо бороться, и то, что лень — это прекраснейшее свойство человека творческого. Постараемся взглянуть на этот вопрос со своей, так сказать, колокольни, постараемся узнать, что в лени хорошего, что плохого, а что может помочь нам извлечь из нее максимальную для нас выгоду.

  7

Психология Чему учит христианская аскетика, или Как верующему исправить свои нравы? Что такое страсти

Есть три устроения души в человеке: он или действует по страсти, или сопротивляется ей, или искореняет ее. (Душеполезные поучения преподобного аввы Дорофея, поучение десятое) Введем в наш обиход новое слово — страсти. Что это такое? Страсть (от слова «страдать») — это привычка (как правило, вредная), над которой утратился контроль, это навязчивая склонность, стремящаяся подчинить нас себе.

  3

Физкультура и спорт Как научиться кататься на коньках? Начальные упражнения

Наступила зима, в городах открываются пункты проката коньков, и соскучившиеся по зимним забавам горожане, и стар, и млад, наполняют смехом и весельем прежде унылые, когда-то одиноко пустовавшие стадионы. В их обширной многоликой массе можно встретить как опытных конькобежцев, а то и фигуристов-профессионалов, так и «молодняк», который только-только робко пробует лед коньком на пару размеров больше. Именно таким, не умеющим, но очень желающим

  0

Физкультура и спорт Катание без границ, или Как преодолевать препятствия, катаясь на велосипеде?

Катаясь на велосипеде по городу, наверное, каждый из нас довольно часто спускался с колес на землю, преодолевая очередной бордюр. Кто-то грозно бурчал: «Поналожили плит!» Иные мечтали про себя: «Вот бы научиться одним махом перепрыгивать через забор!» В ответ на негодование первых и желания вторых и была написана данная статья.

  11

Обучение Как развить руки? В помощь фортепианисту. Упражнения без ничего

Как развить руки? В помощь фортепианисту. Упражнения без ничего

Так уж повелось, что не все ценители прекрасного оканчивают музыкальную школу, и именно эта жажда гармонии и тонких мелодических переплетений иногда толкает всецело созревших людей на нелегкий шаг — обучение игре на каком-либо музыкальном инструменте.

  13