• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Кушпит (Мауна)

Психология Что такое синдром Гогена?

Что такое синдром Гогена?

Хотелось ли вам когда-либо кардинально изменить свою жизнь? Готовы ли вы к таким изменениям? Готовы ли вы быть удалёнными, стёртыми, вычеркнутыми, аннулированными и обращёнными в ничто? Готовы ли вы исчезнуть? Принести в жертву всё, что у вас есть, и кануть в Лету? Если нет, то вы никогда по-настоящему не изменитесь.

  0

Красота и здоровье Как сделать свой голос более красивым?

Как сделать свой голос более красивым?

Кто хоть раз слышал свой голос в записи, обычно удивляется — как у него вообще могут быть друзья? Да, услышать запись своей речи — это страшно… Впрочем, не все так трагично, ведь все можно изменить. В том числе и голос.

  0

Психология Как развить феноменальную память?

Как развить феноменальную память?

Хотели бы вы с ходу запоминать важную информацию? Удивляя друзей и знакомых феноменальной памятью, которая, кроме всего прочего, облегчила бы вам жизнь и избавила бы от многих мелких неудобств. Именно вопросами развития памяти занимается такая наука, как мнемоника. Здесь мы рассмотрим всего одну, но очень интересную уловку из ее арсенала.

  0

Психология Почему неудачники покупают iPhone?

Почему неудачники покупают iPhone?

Оказывается, по модели мобильного телефона можно узнать некоторые психологические особенности его владельца. После ряда исследований к таким выводам пришли ученые из британской компании YouGov. Согласно результатам опроса британцев, пользующихся смартфонами, хорошо зарабатывающие люди предпочитают совсем другие модели, чем те персоны, которые просто пытаются раздувать щеки, при этом мало что из себя представляя.

  6

Психология Как сделать свою речь более яркой и выразительной?

Как сделать свою речь более яркой и выразительной?

Яркая и выразительная речь вызывает интерес, поддерживает внимание, воздействует на чувства и воображение, проникает в душу слушателей глубже. Речь становится образной и эмоциональной благодаря специальным художественным, выразительным и изобразительным приемам, традиционно называемым фигурами и тропами. Всем, кто желает влиять на публику словом, будь то устным или письменным, важно знать, как сделать свою речь более яркой и выразительной.

  25

Психология Как противостоять манипуляциям?

Как противостоять манипуляциям?

Каждый человек в течение жизни подвергается манипулятивному влиянию со стороны окружения. Будь то реклама, действия родственников, сотрудников или и вовсе мошенников. Стоит ли говорить, насколько важно для каждого из нас уметь противостоять этой психологической угрозе?

  5

Красота и здоровье Чем полезен мед? Целебные свойства

Чем полезен мед? Целебные свойства

­Издревле медом лечили большое количество болезней. Ведь мед содержит в себе не только фруктозу цветочного нектара, но и большое количество ферментов, которые попадают туда из ротовой полости пчелы. Конечно, с помощью одного лишь меда победить серьезные проблемы со здоровьем вряд ли получится, но способствовать более быстрому выздоровлению вполне возможно.

  2

Красота и здоровье Страдают ли вегетарианцы от нехватки белков, аминокислот и витамина В12?

Страдают ли вегетарианцы от нехватки белков, аминокислот и витамина В12?

Даже несмотря на то что в мире огромное количество вегетарианцев и многие известные люди не потребляли мясо, некоторые диетологи до сих пор считают, что только мясо содержит незаменимые аминокислоты. Так ли это на самом деле?

  64

Психология Почему существует боль?

Почему существует боль?

Есть ли в этом мире человек, ни разу не испытывавший боль? Нет — с уверенностью ответит каждый, и будет абсолютно прав. Здесь под словом «боль» имеется нечто более обширное, чем просто физические страдания.

  3

Психология Как преодолеть негативные установки?

Как преодолеть негативные установки?

Ни для кого не секрет, что такие вещи, как негативные установки, являются основной причиной неудач в жизни каждого человека. Именно негативные установки, то есть подсознательные программы, записанные в прошлом, создают «злую судьбу» в теперешнем. Хуже всего то, что мы не осознаем эти вредные тенденции психики и подсознательно продолжаем провоцировать окружение на соответствующее отношение к нам.

  12