• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ангелина Батищева Дебютант

Можно ли влюбиться по сети?

Этим вопросом задавались, наверное, многие люди, кто постоянно сидит в различных соц. сетях. Лично я отвечаю: «влюбиться можно! И еще как!» … Многие думают: «Как это так? Ведь люди просто общаются в он-лайн, и при этом часто живут в разных городах». Я сначала тоже так думала, но когда сама стала общаться в сети, я поняла насколько можно привязаться к тому же самому: «Привет.Как у тебя дела?» А ведь правда… нам регулярно задают этот вопрос абсолютно разные люди: наши друзья, родственники, родители… но не от всех нам приятно это слышать, как от человека, который нам не безразличен, ведь правда?
На самом деле самое ужасное, когда ты понимаешь, как стал близок тебе человек, как он тебе нужен и как дорог, когда ты не готов его отпустить, когда ты ревнуешь его даже к просто знакомой или лишнему сердечку Вконтакте. Это правда ужасно. А знаете почему? А, потому что ты влюбляешься и понимаешь, что ничего не измениться и ничего не случиться, когда ты признаешься ему в любви, потому что он в другом городе. А через некоторое время еще выясняется, что у него таких, как ты десятки… Тебе становиться обидно за себя, тебе кажеться, что все парни одинаковые и никогда не изменяться. Ты разочаровываешься день за днем в жизни и уходишь в себя. Ты прекращаешь следить за собой, ежедневно грубишь своей маме и кричишь на нее, хотя понимаешь, что ничего криминального не произошло. Она всего лишь положила тебе покушать, потому что ты уже третий день подряд сидишь около компьютера и ничего не ешь, только пьешь кофе или чай. Ты забываешь, когда в последнее время ты звонила своей лучшей подруге и говорила о мальчиках, потому что целыми днями ты сидишь и ждешь значка «он-лайн» около его ника и аватарки.
Задумайтесь, это же болезнь… К сожалению, из этого ничего хорошего не выходит. Как правило, люди меняются и часто в плохую сторону. Они забывают про все, что раньше было частью их жизни. Они забывают даже дни рожденья своих друзей и близких, с которыми с детства игрались в одной песочнице. Это страшно.
Куда катится мир?! Вокруг нет человека, у которого нет аккаунта хотя бы в одной соц. сети. Люди чаще стали общаться именно там. Их стала больше интересовать чужая жизнь, чужие отношения.
Но знаете, оказывается есть польза от Всемирной паутины. Например, люди с ограниченными возможностями не имеют возможности общаться в реальной жизни. Нормальные люди их просто бояться и в обществе они подтвержены насмешкам и ухмылкам, мол, сами виноваты в этом. Вот тут и помогают наша соц. сети. Люди могут спокойно общаться с такими, как мы, нормально, но многие бояться признаться, что у них проблемы со здоровьем, и делают себе вымышленные ники и странички, что сейчас позволяют сделать соц. сети. Поверьте, больным людям так же хочется любви, ласки, заботы, которую получаем регулярно мы, но не ценим, а все потому что мы уже привыкли к этому всему, им такая любовь видится только со стороны родственников. Представьте что, молодая красивая девушка осталась прикованна к постеле. Она все время сидит в четырех стенах, видит постоянно веселые лица своих друзей, у которых все в порядке и они могут позволить себе, все что захотят. Вы представили, как ей больно все это видеть? Она все время тихо плачет около окошка, смотря на них, и все чаще появляются мысли о суициде. Она всегда спрашивает себя: «Господи, зачем мне теперь жить? Смысл? Быть обузой своим родителям и родственникам? Не хочу» и тут наступает самое страшное, она пытается свести концы с жизнью. К счастью, ей это не удается, потому что вовремя успевает подоспеть мама со слезами на глазах и с криками: «Что же ты делаешь, дочка?!». Узнав об этом отец, падает в обморок и его отвозят экстренно в больницу на подозрение инфаркта. Тут девушка понимает, что не может оставить одних своих любимых и одиноких родителей, она старается всеми способами убрать, вычеркнуть эти мысли из головы. Она решает начать общаться в интернете. Создает страницу и вымышленный ник «ТоЛьКо ЧтО с НеБеС», начинает искать друзей. «А вот и симпотичный парнишка, добавим"-думает она. И тут все, как правило начинается. Банальное «Привет. Познакомимся?» перерастает сначала в дружбу, потом в симпатию, ну, а потом в любовь. Все. Ее жизнь-это парень с ником «Беби». Целыми днями напролет они общаются на разные темы, понимают, что уже нет жизни без друг друга. И происходит чудо! Она перестает думать о всем плохом, что с ней случалось. Всех прощает и смотрит на мир другими глазами, влюбленными глазами. Она удивилась, что когда она открыла свои сонные глаза, солнышко ей подмигнуло, папу наконец-то выписали из больницы, мама стала вновь печь ее любимые пирожки с картошкой. «Жизнь налаживается"-кричит она, сидя около окна в кресле.

Вот и все. Вывод, я думаю сам напрашивается, не правда?=)
Что бы мы делали без интренета? Как минимум жизнь была бы скучна и неразнообразна для нас. Но сейчас благодаря огромным возможностям интернета, все могут спокойно, в приятной обстановке общаться с разными людьми из разных точек мира. Это же прекрасно!

Дорогие читатели, я всем желаю обрести счастье. Найти своего любимого человека и с ним обрести любовь. Ведь именно любовь помогает нам всегда в трудных ситуациях. Берегите любовь и свои чувства. Не раскидывайтесь нежными словами ненужным вам людям!

Статья опубликована 25.08.2011

Комментарии (19):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: