• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Андрей Тазов

Красота и здоровье Что делать, если рак встал на пути?

…Ей казалось, что врачи жестоки и ставят неверный диагноз. Где-то должен был быть кто-то, кто действительно знает, как лечить её заболевание. Боли почти не было, как не было и веры в мудрость врачей. А последние были неумолимы: «Только резать. Иначе нельзя. Рак не терпит пощады»…

  13

Психология Почему люди говорят нам «Нет»?

Всем нам в жизни рано или поздно (а скорее рано, чем поздно) приходится встречаться с нежеланием некоторых людей согласиться с нашим мнением. Чем сильнее нам хочется того, в чём нам отказывают, тем труднее вынести сам отказ. Нам можно было, конечно, поговорить о техниках убеждения себя любимого, которые бы помогли поверить, что-то, в чём отказано, не слишком было нужно. Но каждый новый отказ, который мы приняли с нежеланием, порождает другие.

  7

Мужчина и женщина Кто такая Лиля Б.? Тайна его сердцебиения

Сначала тонкая линия из звёзд на небосводе показалась мне странно знакомой, близкой и тёплой на ощупь. Стрела-воображение полетела сквозь пространство и время, и я понял, что пришёл на свидание не с той девушкой. В голове почему-то вертелась всего одна строчка:

  11

Техника и Интернет Какие программы изучать? Трёхмерная графика

Ответ на тот вопрос зависит от того, чем вы предпочитаете заниматься. К выбору компьютерных программ, которые вы будете изучать, нужно подходить очень осторожно. Дело здесь вовсе не в опасных вирусах и даже ни в стоимости программ. Просто вас может постигнуть более серьёзная опасность — потеря времени.

  2

Психология Почему школьник отстает в учебе?

Ребёнок — не робот, привязанный к книжкам, Гулять и играть должен юный мальчишка, Девчонка не хочет всегда сидеть дома, — Такая проблема всем взрослым знакома! Как всё же ребёнка заставить учиться, За книжкой упорно весь вечер сидеть, В то время как может он просто влюбиться И в мыслях в другие миры улететь? Не надо ребёнка ругать бесконечно. Попробуйте лучше в нём волю развить,

  5

Мужчина и женщина Почему любовь проходит?

Наша способность любить уникальна. Природа этого потрясающего чувства до конца не изучена до сих пор и вряд ли поддастся когда-нибудь объяснению. Вероятно, мы рождаемся с определённой генетической программой, которая во многом обуславливает то, как тот или иной человек будет любить. Не романтично? Не интересно думать, что чувства могут быть отражением информации наших генов? Тогда давайте разбираться.

  11

Мужчина и женщина Далеко ли от пещерных взаимоотношений ушел виртуальный секс? История первая.

Молодая и симпатичная девушка с лицом, которое ослепили ручейки горячих слез, склонилась над бездыханным телом юноши. Вчера он ласкал её этими самыми руками, а сегодня эти же руки побывали в плену гигантских зубов странного животного, пришедшего с северной стороны. Слабое, злое, голодное… оно погибало и всячески пыталось сохранить в себе тлеющий огонёк жизни. И вот случайно набрело на человека, ещё более беззащитного и утомлённого, чем оно

  8

Мужчина и женщина Насколько вы близки? или Любовная проксемика

Иногда мужчина и женщина даже после долгой истории взаимоотношений не могут определиться с тем, насколько они близки. Например, женщине может казаться, что с ней рядом человек, о котором она мечтала всю жизнь. Мужчина при этом способен определять эти же отношения как временные, словно некую остановку, передышку на пути поиска самой лучшей или, по крайней мере, более подходящей, чем та, с которой он сейчас.

  6

Психология Кто такой «искусственный папа»? Часть 2

Продолжим нашу беседу о том, как неродному отцу легче и быстрее найти дорогу к детским сердцам. В прошлый раз мы с Вами говорили, как ему стать нужным и любимым. Теперь мы перенесёмся на другую сторону океана взаимоотношений и оценим нового папу с позиции ребёнка.

  5