• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Артем Медведев

Мир вокруг нас Верим ли мы в то, что знаем, и знаем ли мы то, во что верим?

Верим ли мы в то, что знаем, и знаем ли мы то, во что верим?

Казалось бы, что за околесица! Однако если хорошо присмотреться, то можно в этом вопросе обнаружить и здравое зерно. И речь в данном случае пойдет не о религии и даже не о зомбировании, которое популярно нынче обсуждать (хотя совсем обойти стороной эти темы, наверное, тоже не получится). Но обо всем по

  59

Мир вокруг нас Истина где-то рядом, или Как мы попадаем в Сети?

Истина где-то рядом, или Как мы попадаем в Сети?

Информация сегодня — не дефицитный продукт. Со всех углов нас кормят ей, еще и обильно приправляют всякими «соусами». Казалось бы, дальше дело за нами: принимать или нет, что именно и в каких количествах. Однако не все так

 

Мужчина и женщина Почему многие девушки после первого же свидания становятся «дурами»?

Почему многие девушки после первого же свидания становятся «дурами»?

Пожалуй, лучше сказать — приобретают подобный ярлык. Так будет точнее. Потому что обоснованность данного факта иной раз под вопросом. Аналогичный «комплимент» может получить и мужчина в ответ. А на чьей же стороне правда — это уже почва для размышлений.

  3

Мир вокруг нас Принятие и непринятие. Какие помехи мешают нам договориться с окружающим миром?

Принятие и непринятие. Какие помехи мешают нам договориться с окружающим миром?

Задавались ли вы когда-нибудь подобным вопросом? Наверно, немногие. Да и по-разному можно интерпретировать этот «окружающий мир». В данном случае речь пойдет не о лесах и океанах вокруг, а об окружающих нас людях, с их взглядами, отношениями, действиями, поступками, достижениями, проблемами и т. д. и т. п.

  2

Психология Спорная ситуация. Как ограничить себя от лишнего стресса?

Спорная ситуация. Как ограничить себя от лишнего стресса?

Жизнь современного человека в обществе постоянно сопровождается какими-либо спорными ситуациями. Наверно, спастись можно, если только жить отшельником в лесу или скрыться в тибетском монастыре, или погрузиться в вечную медитацию.

  0

Мир вокруг нас Закон подлости. Как обойти его стороной?

Закон подлости. Как обойти его стороной?

Далеко не все законы природы мы способны объяснить. Тем не менее, они существуют, и с этим трудно поспорить. Например — «закон подлости». Думаю, с ним знакомы многие. Он действует сплошь и рядом, пожалуй — во всех сферах деятельности.

  9

Психология Что скрывается за сомнением?

Что скрывается за сомнением?

Дитя фортуны, баловень судьбы, везунчик… Да, есть такая категория людей. Иной раз смотрим на них и думаем: «Эх, везёт же им. А почему же не мне?» Расстраиваемся, завидуем. И очень часто забываем про сам вопрос. Он так и остается висеть в воздухе.

  16

Психология Мужик и водка. А в чем, собственно, связь?

Мужик и водка. А в чем, собственно, связь?

Как-то довелось мне наблюдать довольно распространенную картину. В праздник друзья собрались за столом. Конечно, выпивали. Один мужчина пришел немного позже, и ему налили «штрафную» (почти полный стакан водки). Он поначалу отказался, но, услышав в ответ «Ты что, не мужик, что ли?», все-таки осушил.

  100

Мир вокруг нас Гомосексуализм и голубой цвет. Что общего?

Гомосексуализм и голубой цвет. Что общего?

Если человека назвали голубым, то, думаю, сейчас любой поймет, что под этим подразумевается. В России этот термин начал широко распространяться с 80-х годов и по сей день (наряду со словом «гей») довольно популярен.

  21