• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Марина Курочкина (Favory)

Психология Страх. Нужно ли с ним бороться?

Все мы чего-нибудь боимся в своей жизни. Нет на земле человека, который бы ничего не боялся. Кто-то боится темноты, кто-то высоты, кто-то мышей, крыс, пауков. Некоторые боятся умереть, а есть люди, которые боятся жить. Что есть страх по своей сути? Нужно ли с ним бороться?

  11

Мир вокруг нас Фраза «Я тебя люблю» несет лишь позитив?

Каждому человеку приятно слышать в свой адрес слова любви, признания, уважения. Это заложено в нас от природы и является одной из главных потребностей человека. Три слова — «я тебя люблю» — сопровождают нас всю жизнь. Мы любим родителей, родственников, супругов, своих детей, друзей, а они, в свою очередь, любят нас. Выразить свою любовь можно по-разному, но зачастую мы просто произносим «Я тебя люблю». Или не просто произносим, а

  19

Красота и здоровье Как правильно подобрать парикмахера?

Во время работы не бойтесь спрашивать мастера, что он делает, внимательно следите за тем, что происходит в зеркале, а то вы рискуете в итоге не узнать того, кого там увидите.

Как часто, следуя душевному порыву, мы заходим в первый попавшийся салон, садимся в кресло и произносим: «Подстригите меня красиво, модно. Я хочу измениться». Мастер начинает колдовать над нашей головой, а когда заканчивает, ком подкатывает к горлу — ожидания не оправдались, на вас из зеркала смотрит какой-то другой человек, который вам совсем не симпатичен.

  10

Психология Как вы используете «волшебные» слова?

С детства родители учат нас «волшебным» словам. Это «спасибо» и «пожалуйста», употребление этих слов свидетельствует о хорошем воспитании. Словом «спасибо» мы выражаем свою благодарность, слово «пожалуйста» мы используем вместе с просьбой о чем-либо. Редко кто использует эти слова по другому назначению, а ведь их употребление действительно можно сравнить с волшебством.

  23

Психология Как самостоятельно подготовиться к родам?

Мой малыш, такой долгожданный и самый любимый… Девять месяцев позади, целых 280 дней. И вот наступил момент, когда малыш решил появиться на свет, о чем просигналила первая схватка, а затем и вторая, и третья. Весьма храбро я засобиралась, провела нехитрые гигиенические процедуры, подхватила пакет со всем необходимым и отправилась в роддом. Впереди несколько часов родовой деятельности — и появится мой малыш! Так я думала тогда, сидя в приемном

  12