• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Николай Филонич

Культура Как поздравить эскимоса с Рождеством, или Полезно знать иностранные языки!

Мышь, убегая от Кота, еле-еле успела скрыться в норке. Вдруг снаружи через некоторое время раздался лай Собаки. «Ну — подумала Мышка, — наконец-то Собака прогнала этого разбойника!» — и вылезла наружу. Кот, который все время ждал у норки, тут же схватил Мышку и съел. Потом, поглаживая себя по животу, промолвил: «Как же все-таки полезно знать иностранные

  2

Еда и кулинария Что готовят во Франции, или С чем изволите есть спаржу, месье?

Что готовят во Франции, или С чем изволите есть спаржу, месье?

Я с большим трепетом, и даже с некоторым нежеланием, берусь за эту тему, ибо как можно рассказать о Великом и Необъятном? Французская Кухня — поистине Велика, и она заслуживает, чтобы о ней писали только с большой буквы! И только гении пера. А Необъятна…

  2

Еда и кулинария Что едят в Турции, или Имам упал в обморок

Лето! Мысли об экзотических странах, теплом море, неплохом сервисе, ценах, доступных рядовому обывателю — да это же все рядом, чуть дальше Черного моря. Ну, конечно же, это Турция, прочно облюбованная нашими туристами Анатолия или на современный манер — Анталья. Море, экзотика, достопримечательности… Но ведь одной экзотикой сыт не будешь! Что же может предложить нам Турция?

  2

Животные Что едят пираньи, или Хотите искупаться в Амазонке?

Что едят пираньи, или Хотите искупаться в Амазонке?

Все больше и больше наших граждан ездят по всему миру, забредая порой в такие места, о которых раньше мы только читали в приключенческих романах. Одним из таких мест является загадочная и таинственная страна Амазония в Бразилии.

  3