• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Галина Кузнецова-Лафачи

Мир вокруг нас Неведомые инфекции. Чем опасен душ?

Неведомые инфекции. Чем опасен душ?

Представьте, что вы возвращаетесь после отдыха или командировки домой. Первым делом — смыть дорожную пыль, освежиться, принять душ… Стоп! Если вы отсутствовали дома больше трех дней, то такая водная процедура может угрожать не только вашему здоровью, но и жизни.

  6

Культура Суп Саркис. Есть ли соперник у святого Валентина?

Суп Саркис. Есть ли соперник у святого Валентина?

Каждый год в конце января, начале февраля на Грузию обрушивается шквалистый ветер. В «теплый город» — так переводится название Тбилиси — ураган врывается обычно ночью, ломая ветви, вышвыривая утварь с балконов, срывая полосы жести с крыш и будя мирно спящих жителей.

  5

Новогодний путеводитель

Культура Магическое новогоднее дерево – какое оно и где его взять?

Магическое новогоднее дерево – какое оно и где его взять?

Немцы гордятся тем, что обычай наряжать ёлку на Рождество, а потом и на Новый год, распространился по миру именно из Германии. Согласно легенде, зелёная пихта чудесным образом выросла на месте могучего дуба, которому поклонялись как божеству древние кельты. И произошло это чудо во исполнение слов святого Бонифация, срубившего языческую святыню и положившего начало евангелизации германцев. Событие это случилось в VIII веке.

  12

Проза жизни Новый год - время удивлять или... удивляться? Часть 1

Новый год - время удивлять или... удивляться? Часть 1

Этого дня Стас ждал давно и с особенным волнением. Благосклонная судьба посылала ему ещё один шанс в виде празднования Нового года. Все предыдущие попытки сблизиться с Дианой закончились полным провалом. Стас просто голову потерял, изобретая всё новые способы покорения неприступной красавицы.

  22

Проза жизни Новый год в гипсе - добрая примета?

Новый год в гипсе - добрая примета?

Вот и Новый год на носу. Олега это ничуть не радует. А чему радоваться-то? Он так надеялся встретить этот праздник с Анжелой, наконец-то, познакомившись с ней вживую. Восемь месяцев назад они столкнулись в Интернете.

  7

Проза жизни Бывает ли Новый год «по ошибке»?

Бывает ли Новый год «по ошибке»?

Предпраздничное оживление царило повсюду. Из каждой витрины улыбались весёлые Санта-Клаусы, зелёные и серебристые ёлки зазывно мерцали огоньками, разноцветные гирлянды и блестящие снежинки украшали магазины, офисы, банки и салоны. Люди спешили по домам, нагруженные последними новогодними покупками.

  8