• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юлия Бирюкова (InfoJuli)

Работа, карьера, бизнес Хочу сменить работу! А нужно ли?

Хочу сменить работу! А нужно ли?

Сегодня общалась с хорошей знакомой, разговор крутился вокруг желания сменить работу, т.к. ожидают вторую волну кризиса, да и на сегодняшней службе уже многое не устраивает. В конце концов, договорились до необходимости осмысления следующего: а надо ли менять работу (если, конечно, вас не уволили)?

  7

Психология Как поддержать человека в беде?

Как поддержать человека в беде?

В нашей жизни случается всякое. Иногда события просто выбивают нас из колеи, в душе неясными комками накапливаются эмоции, и становится так невыносимо. Бывает, что какая-то проблема никак не решается, замедляя время и натягивая нервы до предела. В таких обстоятельствах мы очень нуждаемся в дружеской поддержке.

  20

Психология «Трудные» родители: как наладить отношения?

«Трудные» родители: как наладить отношения?

Сегодня довольно легко найти информацию о том, как стать хорошим собеседником. Существует множество тренингов, где можно потренировать коммуникативные навыки. Все бы хорошо, но все это ломается, как только дело доходит до поиска взаимопонимания между разными поколениями в семье. Это особый случай. Не зря тема отцов и детей — вечна.

  32

Психология Боязнь успеха. Что это за зверь и как с ним бороться?

Боязнь успеха. Что это за зверь и как с ним бороться?

Трудно представить себе человека, который бы не хотел быть успешным. Конечно, критерии успеха у всех свои, но достичь поставленных целей желают все, по крайней мере, люди говорят об этом. А на деле — хорошо, если человек 5−10 из 100 считают себя успешными.

  27