• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Сергей Петров

Мужчина и женщина Почему человеку не хочется секса?

Почему человеку не хочется секса?

Эта деликатная тема не выносится на всеобщее обозрение. Достаточно много семейных пар — молодых, красивых, материально обеспеченных — живут, как брат и сестра. Сексуальная жизнь у них почти нулевая. При этом нет проблем со здоровьем, но интерес к сексу снижен.

  0

История Что принёс Европе Вестфальский мир?

Что принёс Европе Вестфальский мир?

В 1648 году Вестфальским мирным договором закончился один из крупнейших конфликтов всех времён — 30-летняя война в Европе. Это была эпоха, в которой царила великая ненависть. Католики и протестанты причинили друг другу неисчислимые страдания. Вся Европа погрузилась в пучину страданий и горя. Пол-Европы лежало под пеплом.

  0

История ГДР, женская тюрьма Хохенэк. Что скрывают стены средневекового замка?

ГДР, женская тюрьма Хохенэк. Что скрывают стены средневекового замка?

Испокон веков возвышаются мощные стены замка Хохенэк над городским пейзажем города Штольберг в Рудных горах. Издалека видно внушительное сооружение. Но кроме своей давней истории, Хохенэк имеет таинственное прошлое, которое ведёт в социалистическую действительность.

  0

Мир вокруг нас Почему растёт спрос на серебро?

Почему растёт спрос на серебро?

Серебро называют «золотом простого человека». Ценность его до недавних пор была совершенно занижена по сравнению с золотом. Оно, как и золото, также доступно только в ограниченном количестве. И спрос на серебро уже много лет превышает предложение.

  1

Деньги Как появилась валютная зона евро?

Как появилась валютная зона евро?

В 2002 году 12 европейских государства стартовали в новую эру: евро, введённый уже в 1999 году в качестве расчётной единицы, стал поступать гражданам в виде наличных денег.

  2

История Как Карл Фаберже стал придворным ювелиром?

Как Карл Фаберже стал придворным ювелиром?

Петер Карл Густавович Фаберже — известный российский мастер, создатель знаменитых ювелирных украшений, названных в его честь. Из простой ювелирной мастерской в Санкт-Петербурге Карл Фаберже создал мануфактуру, которая получила эксклюзивное право поставщика царского двора, а вскоре стала удовлетворять страсть к роскоши многих королевских домов и богатых дворян по всему миру.

  0

История Кто отравил вдохновителя просвещения Рене Декарта?

Кто отравил вдохновителя просвещения Рене Декарта?

Шведской королеве Кристине понадобился учитель. Её выбор пал на философа Рене Декарта. Поначалу француз, не отличавшийся крепким сложением и всегда имевший шпагу на поясе, скептически отнёсся к предложению шведской королевы стать её личным преподавателем. Не хотелось ему находиться в стране медведей и ледников и играть роль духовного наставника. Однако потом, преодолев сомнения, он отправился в путь.

  1