• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Екатерина Каширина

Мир вокруг нас Пляж Эгремни. Как отдохнуть на краю света?

Пляж Эгремни. Как отдохнуть на краю света?

В Греции тысячи красивых островов. Остров Лефкада — входит в десятку самых очаровательных. Расположенный в Ионическом море, неподалеку от Корфу, он привлекает туристов красивыми пляжами и бухтами, живописной природой, чудесной атмосферой отдыха на море. Один из самых прекрасных пляжей Лефкады — Эгремни. О нем и пойдет речь.

  0

Мир вокруг нас Хайкинг в Греции. Как активно отдохнуть?

Хайкинг — новое слово в туризме. В переводе с английского слово «hike» означает длительную прогулку, поход. В отличие от альпинистов хайкеры не ставят себе целью покорение горных вершин, не ночуют в палатках на свежем воздухе, не носят специального альпинистского снаряжения. Они выбирают однодневные прогулки по горам, цель которых — наслаждение природой, созерцание живописного горного пейзажа.

  12

Еда и кулинария Что готовят греки? Секреты греческого кулинарного мастерства

Греческая кухня полезна, питательна, бесконечно разнообразна и невероятно вкусна. Чего только не увидишь на греческом столе! Яркие краски и удивительные ароматы мяса, рыбы-гриль, куриных рулетов, жареного сыра… В некоторых тавернах могут предложить отведать плов и фаршированную картошку. Греческая кухня как часть культурного наследия страны вобрала в себя традиции соседних народов, в том числе восточных. Главные достоинства элладской кухни —

  16

Мир вокруг нас Отпуск. Туризм. Одиночество. Можно ли хорошо отдохнуть?

Отпуск. Туризм. Одиночество. Можно ли хорошо отдохнуть?

В последнее время появляется все больше людей, предпочитающих отдых в одиночестве. Разные причины толкают их к этому. Некоторые удаляются от привычных забот и людей. Другие видят целью изучение культуры страны и не хотят, чтобы им в этом мешали. Многие вынуждены ехать так, потому что не нашли себе компанию «по духу» или из-за нестыковок во времени отпусков.

  5

Мир вокруг нас Волшебный остров Сан. А вы бывали на Мальдивах?

Сейчас я расскажу об одном удивительном острове, на котором отдыхала дважды и, возможно, побываю еще. Солнце над островом Налагурайду сияет круглый год, недаром единственный отель, построенный на нем, назвали Сан.

  6