• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Евгений Ключников (Kel. J.)

Физкультура и спорт ЧМ-2010 в ЮАР: какую сборную считать главным неудачником? Давайте разбираться...

Минувший чемпионат мира по футболу в ЮАР удивил не только болельщиков, но и видавших всякое маститых футбольных аналитиков. В то время как главные фавориты первенства выбывали из соревнования один за другим, их место занимали куда менее «звёздные» коллективы — как, например, сборная Голландии и Уругвая. Так кого же можно назвать главным неудачником мундиаля? Кто самое слабое звено?

  10

Обучение Сколько километров в миле, а граммов в фунте? Переводим английские единицы измерения

Очень часто в английской и американской литературе можно встретить не совсем понятные метрические единицы типа миль, футов, ярдов, дюймов — особенно, если переводчик поленился преобразовать их в удобные нашему восприятию метры и килограммы. Также возможно, что вы в совершенстве овладели языком Шекспира и читаете англоязычную прессу в оригинале — в этом случае тоже нелишними будут знания о том, что же эти величины из себя представляют. Итак,

  6

Мир вокруг нас Как наблюдать солнечное затмение?

Пожалуй, солнечное затмение — это одно из самых красивых и загадочных явлений природы. Сам факт того, что солнце на несколько мгновений как будто исчезает, а затем появляется вновь, заставляет сердце трепетать от волнения. Это явление, к тому же, происходит достаточно редко, что заставляет нас уделить особое внимание вопросу — как же правильно наблюдать солнечное затмение?

  0