• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Леонид Серый

Партнерский материал

Техника и Интернет В каких ситуациях поможет тепловизор?

В каких ситуациях поможет тепловизор?

Люди издавна стремятся увидеть больше доступного невооруженному человеческому глазу, изобретая все более технологичные приборы. Одним из таких приборов, позволяющих различать разные по температуре предметы, является тепловизор. Инфракрасное излучение испускается всеми предметами, имеющими температуру, поэтому тепловидение применяется в самых разных сферах жизни.

  3

Дом и семья Каркасное строительство: насколько крепким и тёплым будет дом?

Каркасное строительство: насколько крепким и тёплым будет дом?

Каждый хочет, чтобы дома было уютно, тепло, сухо. Когда приходит момент строить свой дом, возникает множество вопросов, связанных с выбором материала стен, крыши, размера дома и других моментов. Не только в последнее время, а уже давно, используется технология возведения каркасных домов, которая при современном богатстве строительных материалов приобрела еще и приставку «энергоэффективная». В чем же заключается эта энергоэффективность?

  1

Красота и здоровье Чем полезен элеутерококк?

Чем полезен элеутерококк?

Сколько людей находится сегодня в состоянии хронического стресса? В современном мире, когда в России затишье в городах бывает только первого января, все куда-то бегут, спешат, торопятся… Мы понимаем, что для сохранения здоровья нужен отдых, разрядка от этой суеты и вечного движения. Организм очень крепкая штука, и, пока он работает без перебоев, достаточно просто поддерживать здоровый образ жизни.

  1

Красота и здоровье Что носят весной? Резиновые сапоги на любой вкус

Что носят весной? Резиновые сапоги на любой вкус

Резиновые сапоги сегодня — это не только практичность и надежность, но и стиль. Конечно, мужские сапоги так и остались такими же незамысловатыми и однотонными, как и в 1851 году, когда их только начали производить, разве что камуфляжная расцветка внесла некоторое разнообразие. Зато женские и детские сапожки претерпели существенные изменения.

  0

Дом и семья Выбираем мягкую кровлю: гибкая черепица или рубероид?

Выбираем мягкую кровлю: гибкая черепица или рубероид?

Сегодня часто можно встретить сложные формы крыши. Однако сложные формы, помимо жестких требований к стропильной системе, заставляют задуматься о выборе материала для кровли. И если для простой двускатной крыши выбор кровельных материалов очень широк — пластиковый шифер, асбестоцементный шифер, медные, алюминиевые или стальные листы (фальцевая кровля), металлочерепица, профнастил, натуральная черепица, битумные волнистые листы, то сложные

  0

Еда и кулинария Что приготовить из яблок? Любимые рецепты

Что приготовить из яблок? Любимые рецепты

Яблоки — один из самых востребованных продуктов в нашем доме. Большая часть яблок съедается в сыром виде, но и немалое количество оказывается в различных блюдах. У нас в семье чаще всего из яблок готовятся десерты и выпечка для чаепития, так как мы однозначно предпочитаем их «магазинным» сладостям. С домашними пирогами и чай вкуснее, и атмосфера в доме теплее.

  1

Растения Смешанные посадки. Какие овощи можно сеять рядом?

Смешанные посадки. Какие овощи можно сеять рядом?

Аллелопатия — так называется наука, изучающая влияние растений друг на друга. Все растения выделяют листьями и корнями различные вещества, которые, попадая в почву, могут поглощаться корнями соседних растений. Некоторые виды растений могут стимулировать рост посаженных рядом культур, защищать их от вредителей, а могут, наоборот, угнетать своих соседей. Кроме выгодных для урожайности отношений взаимопомощи, смешанные посадки растений помогают

  1

Обучение Развитие детей. Как решать логические задачи с помощью кругов Эйлера?

Развитие детей. Как решать логические задачи с помощью кругов Эйлера?

Как легче всего объяснить что-либо человеку? Наглядно! Как весело и просто описать для ребенка условие задачи? Оживив задачу в виде картинки или схемы с рисунками! Давайте разберемся, что же это за круги, почему они так называются и почему ими так удобно пользоваться для решения многих задач.

  0