• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юлия Минакова

Психология Как вернуть доверие?

Как вернуть доверие?

Внешне дом был все тот же. Высокий, красивый, респектабельный. Но все-таки что-то неуловимо изменилось. То ли глухо занавешенные окна, то ли запертая на большой замок парадная дверь создавали какое-то странное ощущение. Отчуждения и одиночества.

  23

Психология Где взять силы?

Где взять силы?

Если у вас возник этот вопрос, то вы где-то эту силу потеряли. Потому что при «правильном» расходе энергии он у вас бы не возник. В какие «черные дыры» может незаметно утекать наша энергия?

  17

Психология Новый год. Как провести аудит... жизненных сил?

Новый год. Как провести аудит... жизненных сил?

Он приходил в конце года, в декабре. Когда воздух вокруг наполнялся запахом мандаринов и предвкушением Нового года, он появлялся в ее маленьком кабинете, стряхивал снег с ботинок, просил освободить стол и сделать чай с двумя ложками сахара. Устроившись поудобнее, доставал из кармана калькулятор и стопку бумаг. Водрузив на нос очки, он погружался в вычисления, иногда неодобрительно качая головой и цокая языком.

  22

Психология Как называется ваш «жизненный миф»?

Как называется ваш «жизненный миф»?

В жизненном мифе современного человека продолжают жить герои древности — мы вновь и вновь проживаем истории Сизифа и Персея, Геракла и Нарцисса, Персефоны и Данаи. Истории повторяются через тысячелетия. Меняются только декорации и реплики главных героев, а жизненные выборы действующих лиц остаются неизменными.

  5

Психология А как называется ваше путешествие?

А как называется ваше путешествие?

…Столик в приемной туристического агентства был завален буклетами с самыми заманчивыми предложениями. Он открыл один из них. «Любовь за нужность!» — значилось в описании тура. Он печально вздохнул и перевернул страницу. Любовь за нужность он уже пробовал.

  8

Психология Как встретиться с собой?

Как встретиться с собой?

Она забежала сюда случайно. Срочно надо было сфотографироваться на какие-то важные документы, но все фотоателье в центре были уже закрыты. Она вспомнила, что около дома видела маленькую фотостудию, втиснутую между сверкающим ювелирным и каким-то чопорным рестораном.

  24

Психология Как родиться вновь?

Как родиться вновь?

Первое рождение происходит с нами случайно. Ничего не подозревая, мы появляемся на свет, приветствуя этот мир возмущенным криком: «Что это вы себе позволяете? Сейчас же верните меня обратно!» Это рождение физиологическое, оно отделило нас от мамы, заставило самостоятельно дышать, просить о пище, регулировать температуру собственного тела, испытывать все прелести законов физической реальности, ощущать голод и холод, чувствовать, что у тела

  6

Психология Как отложить свою жизнь на завтра?

Как отложить свою жизнь на завтра?

Один человек сидел в зале ожидания вокзала и ждал поезда. Это был не простой поезд, это был поезд его счастья, который должен был увезти его далеко, в страну безмятежности и радости, спокойствия и гармонии, любви и принятия.

  9