• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анна Бердникова (Naina)

Мужчина и женщина Как пережить развод и психологически отпустить мужа?: Ответ психолога

Как пережить развод и психологически отпустить мужа?

Развод — тяжелое событие в жизни семьи. Страдают супруги, дети. В статье предложено упражнение, которое помогает снизить эмоциональную боль и способствует психологической сепарации от бывшего супруга после развода.

  0

Мужчина и женщина Простить измену. Как?

Простить измену. Как?

Формулировка вопроса в заглавии отсылает читателя к супербестселлеру по педагогике, автор которого предлагает технологические шаги по решению воспитательных вопросов. Далее предлагается рассмотреть именно технологические шаги по работе со своим эмоциональным состоянием в результате принятия решения сохранять семью после измены.

  7

Дом и семья Как воспитывается толерантность?

Как воспитывается толерантность?

«Вчера зашла с детьми в магазин возле дома, там была очередь, перед нами стоял молодой парень, очень грузный (кг 150), еще и был одет в треники зауженные и напоминал рожок мороженого. Мой старший ткнул в него пальцем и говорит мне: «Мам, смотри КАКОЙ!!!» Это все с такой интонацией и заинтересованным взглядом.

  3

Дом и семья Двухъярусная кровать в детской комнате. Каковы плюсы и минусы?

Двухъярусная кровать в детской комнате. Каковы плюсы и минусы?

«Здравствуйте. Возник такой вопрос после просмотра передачи про интерьер (уже не помню название), и там как раз планировали детскую комнату, и мамочка детей сказала, что им психолог не рекомендовала двухъярусную кровать. Мы тоже собираемся приобрести детям такую кровать.

  7

Дом и семья Откуда берутся маленькие принцессы?

Откуда берутся маленькие принцессы?

«Очень люблю свою дочь, часто говорю ей об этом, уделяю девочке почти все свободное время. Мы вместе гуляем, занимаемся домашними делами. Иногда хочется и побаловать ребенка — купить что-нибудь вкусное, поощрить девочку за хорошее поведение. Хотя при нашем скромном доходе я не часто могу покупать шоколад или дорогие конфеты. Но порой поведение дочери меня пугает и выводит из себя.

  1

Психология Как научить ребенка контролировать себя?

Как научить ребенка контролировать себя?

У меня проблема со старшей дочерью (9 лет). Во-первых, начав какое-то дело, она не может организовать его так, чтобы удобно было его выполнять. Если это уроки, то начинать может на не убранном столе. В итоге все мешает, падает на пол. Если стол убран, то она вываливает из портфеля все подряд и начинает делать один из уроков, оставив под локтями ненужные книги.

  0