• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Полина Бузук (Птичка)

Красота и здоровье Как с помощью хны украсить свое тело?

Сегодня наносить на свое тело татуировки стало весьма модным. Но многие не рискуют это сделать, так как неохота всю жизнь ходить с одним рисунком. Для таких людей существуют временные тату, которые чаще всего наносятся специальным раствором из хны. Рисунок держится около недели, а затем медленно тает на вашем теле.

  16

Культура Как можно расписывать живое куриное яйцо?

Яйцо у большинства народов имело огромное мифологическое значение. Яйцо — сотворение мира, начало мира. Вот и славяне его так видели. В некоторых местах считалось, что скорлупа — это небесный свод, белок — это воздух и вода, а желток — земля. Вот тебе и Вселенная. Теперь ее остается только расписать нужными символами, освятить.

  7

Культура Что такое этносборы и зачем они нужны?

В погоне за прогрессом мы часто теряем что-то простое, народное, но очень важное для жизни. Теряем, я бы сказала, бусинки из драгоценного ожерелья. Но современному человеку проще посчитать народную культуру «темной» и довериться современным наукам. Правда, когда они бессильны, мы часто возвращаемся именно к знаниям, которые хранят бабушки и дедушки.

  3

Культура Что мы знаем о славянской писанке?

«Если обычай расписывать яйца забудется, то прикованное ныне чудовище порвет свои узы и уничтожит жизнь на Земле. В год, когда писанок мало, оковы чудовища слабеют, и зло распространяется по миру, когда много писанок, чудовище неподвижно, ибо любовь побеждает зло». Древняя гуцульская легенда.

  11

Еда и кулинария Кто она - Благородная Голубая Плесень?

Я думаю, что у большинства людей бывали случаи, когда, открывая упаковку какой-либо еды, встречали на ней серовато-зеленоватую плесень! «Эх! Не повезло!» — и еда отправлялась прямиком в мусорное ведро. А дело все в том, что у вас была не Благородная Плесень! Ага! Преимущественно Ее Величество Благородная Голубая Плесень обитает на сыре. И тем самым, хоть и придает ему, на первый взгляд, не очень аппетитный вид, делает его вкус действительно

  8

Красота и здоровье Что мы знаем о правилах ароматерапии?

Сегодня уже для многих такое явление, как ароматерапия — не новинка. Многие покупают различные масла, аромалампы. Находят различные описания и значение масел, рецепты. И действительно, ароматы и запахи обладают целебными свойствами. Но при этом они могут быть и опасны. Поэтому в этой статье я хочу рассказать о некоторых правилах ароматерапии.

  6
Подкаст

Культура Что значила Масленица для наших предков?

Что значила Масленица для наших предков?

Уж не знаю, сколько людей сейчас ждут Масленицу, а раньше это был один из главных праздников в году. Раньше — это задолго до появления христианства, а также в те былые времена, когда новый год для русских наступал с приходом весны, пробуждением природы, началом работ на земле-кормилице. И поэтому Масленица была важным праздником для людей, встречей Нового года.

  4

Животные Что это за зверек - песчанка?

Порой нам всем хочется завести какое-нибудь домашнее животное. Кто-то любит собак, кто-то кошек, кто-то рыбок, попугайчиков. А некоторые, дабы удивить других, поселяют в своем доме какую-нибудь невиданную зверушку. Нет, не Чебурашку, а что-то вроде крокодильчика, питона или огромной ящерицы. Впрочем, дело каждого. Кто-то, кстати, скажет: а зачем вообще специально кого-то заводить, животные итак всегда есть вокруг: всякие мушки, мышки и так

  7

Психология Опасны ли детские «сексуальные» игры?

Однажды моя подруга, молодая мама поделилась со мной своими переживаниями: «Знаешь, а мой сын стал часто трогать свой половой орган, я не знаю, что делать, говорю, что нельзя, отучаю». Сыну был год. Она серьезно испугалась. А что говорить про родителей, которые замечают, как их дети в возрасте 3−7 лет трогают себя, или играют в «непристойные игры». Чаще объясняют, заставляют засыпать с руками над одеялом, ругают. Кажется, что это проблема, на

  12