• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Сафонова

Законы и безопасность Что такое альтернативная гражданская служба?

Одним из важнейших нововведений в российском законодательстве стало сокращение срока военной службы до года. Благодаря этому ребята уже не боятся дедовщины, многие перестали «косить». Более того, государство, в частности, Министерство Обороны, активно проводит некую пиар-кампанию армии, чему способствуют СМИ и телевидение. Чего только стоят сериалы «Кадетство» или «Солдаты»! Становится всё больше парней, которые хотят служить.

  0

Красота и здоровье На игле, или Как живется больным гемофилией?

Она у людей в крови. Ей подвержены только мужчины, и очень редко — женщины. От неё можно постоянно «откупаться», но избавиться не удастся. Это не армия, это — гемофилия. Болезнь называется и малокровием, и несвертываемостью крови. Только эти симптомы, выраженные в народных названиях, не самое страшное. При гемофилии происходят непроизвольные кровоизлияния в суставы, мышцы, разрушая их, а иногда и в важные органы, угрожая жизни. Поэтому

  2

Психология Что делает с вами муж: слышит, видит или чувствует?

— Обед готов! — Угу, иду. Через пять минут: — Я положила, остывает! — Сейчас. Ещё через какое-то время: — Ну ты идешь? — Иду, иду. Спустя ещё пять минут она приходит из кухни в комнату, кладет руку ему на плечо и говорит: — Обед готов, я положила, уже остывает, иди есть. Он отрывается от телевизора: — Готов? Что же ты раньше не сказала?

  10