• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Ромулус

Психология «Успех» - от слова «успеть»?

«Успех» - от слова «успеть»?

Не знаю, как вы, а я очень хочу быть успешной. Для меня это важно, и я прикладываю к этому всяческие усилия. Вот только мои усилия для многих выглядят странноватыми — я то бегаю, как заведённая и переделываю за неделю столько дел, что сама удивляюсь: «Неужели в сутках 24 часа всего?» А иногда в разгар напряженной подготовки проекта я ложусь на диван слушать музыку или иду гулять по любимым местам в городе, неспешно поедая мороженое, или

  2

Психология Что такое ритм жизни и как его соблюдать?

Что такое ритм жизни и как его соблюдать?

Что такое ритм, знает каждый из нас. Если не из уроков музыки в школе, так из Википедии, энциклопедического словаря или просто архивов «здравого смысла» жизненных наблюдений. Ритм — чередование элементов, которое происходит с определенной последовательностью (мои познания из Вики и жизненного опыта).

  2

Работа, карьера, бизнес Как сделать перерыв на работе эффективным? 99 способов

Как сделать перерыв на работе эффективным? 99 способов

Заговорили мы тут недавно с друзьями, кто как перерывы на работе себе устраивает. Выяснилось, что чай-кофе попить с булочками, пойти с коллегами поболтать или в соцсетях посидеть — основные варианты.

  68

Психология Как подарить себе новую жизнь?

Как подарить себе новую жизнь?

Бывает так, что однажды хмурым утром (а может, грустным вечером) нам приходит в голову мысль: «Мне не нравится, как я живу. Что-то надо менять». Бывает, что мысль промелькнула (в очередной раз) и убежала, а бывает, что засела глубоко.

  5

Красота и здоровье Какое дыхание правильное?

Какое дыхание правильное?

Такова уж человеческая натура — не обращать внимания на то, что привычно и находится под боком, даже если это очень важно. Отношение людей к своему дыханию — одно из ярких тому подтверждений. Наша жизнь начинается с первого вдоха и длится до тех пор, пока мы в состоянии дышать.

  16

Психология Как полюбить своё тело?

Как полюбить своё тело?

В разговорах (особенно с женщинами) частенько проскакивают фразы вроде «Эх, если бы ноги чуть длиннее были или грудь чуть побольше…» (дальше на выбор — «Был бы муж», «Была бы работа» и т. д.).

  15