• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Кондратьева

Красота и здоровье Как научить ребенка правильно чистить зубы?

Что вы делаете по утрам в первую очередь: чистите зубы и завтракаете, или наоборот — сначала завтракаете, а потом идете чистить зубы? «На здоровье» — чистить зубы после завтрака, чтобы удалить с них остатки пищи. Хотя желательно делать это не только по утрам, но и после каждого приема пищи.

  4

Красота и здоровье Зачем и когда вести ребенка к стоматологу?

Зачем и когда вести ребенка к стоматологу?

Дорогие родители, согласитесь, что посещение стоматолога ребёнком — занятие не из самых приятных. Но именно в раннем возрасте ребёнку нужно привыкнуть, что лечить зубы — совсем не страшно и ни капельки не больно. Здесь главное — «правильно» подобрать врача, который не только окажет квалифицированную помощь, но и сумеет наладить, прежде всего, психологический контакт с малышом.

  3

Красота и здоровье Чем различаются зубные пасты и как их правильно выбирать?

Тюбик с зубной пастой становится привычным атрибутом гигиены с раннего детства. И каждый из нас утром первым делом идет в ванную: умываться и чистить зубы. А вот что мы знаем о зубных пастах, когда стоим перед витриной? Обычно, не задумываясь, покупаем ту, которую рекламируют или которой пользовались раньше. Несерьезно. Данная покупка заслуживает большего внимания. Хотя бы потому, что от грамотно выбранной пасты соответствующего качества во

  6

Красота и здоровье Что нужно знать о детских зубах?

Что нужно знать о детских зубах?

Какой маме не приятно видеть своего ребенка счастливым и улыбающимся? Едва ли не в первую очередь улыбка зависит от здоровья зубов ребенка. Что должна знать о детских зубах каждая мама, чтобы сохранить здоровую улыбку своего малыша?

  2