• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Шерушова (Sher)

Дом и семья Доула – это кто?

Многие уже рожавшие женщины знают, насколько сильно недостает поддержки и внимания в такой момент. Благо сейчас практически во всех роддомах появилась возможность брать с собой на роды близкого человека. Это очень удобно.

  1

Еда и кулинария Хотите приготовить быстрые и вкусные супчики?

Всем известно, полноценный обед невозможен без первых блюд. Но как быть, если времени совсем «в обрез»?! А еще присутствует огромное желание, чтобы приготовленная пища была и вкусной, и полезной! Когда я столкнулась с такой проблемой, то смогла найти выход! Рыбные блюда готовятся очень быстро и всегда имеют отличный вкус. А еще они очень полезные! Теперь поделюсь с вами рецептами своих быстрых и вкусных супчиков.

  17

Дом и семья Кто толкает мой живот? Не расстраивайтесь зря!

Как приятно почувствовать первое движение ребенка у себя в животе! Буря радостных эмоций уносит высоко-высоко. Сердце бешено колотится. Это он! Он! Он! Для меня этот этап самый важный и приятный во время беременности. Думаю, у вас тоже.

  7

Культура Как возникла письменность? От зарубки и узелка - к алфавиту

Сижу в удобном кресле, нажимаю на кнопочки и получаю слова, предложения. Каждое слово имеет свой смысл. Все так легко! Кнопочка, еще кнопочка и еще. Я даже не задумываюсь о том, какие труды и изощрения способствовали всей этой легкости! Хотя нет. Теперь задумалась. И решила покопаться в книжках, которые повествуют на своих страницах о возникновении письменности.

  15

Дом и семья Что нужно знать о физиологических особенностях новорожденного? Часть 1.

В первую очередь мы должны понимать, что новорожденный малыш — это не уменьшенная копия взрослого. Периодом новорожденности принято называть первый месяц жизни малыша. Такой ребенок имеет свои физиологические особенности, которые делают его очень ранимым.

  10

Дом и семья Что нужно знать о физиологических особенностях новорожденного? Часть 2.

Во внутриутробной жизни ребенок целиком зависит от материнского организма. Он получал пищу и кислород через пуповину. Ребенку не приходилось прилагать к этому никаких усилий. Но с момента рождения все для него меняется.

  11