• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алина Калакуцкая (Shokoladnaya)

Работа, карьера, бизнес Как внести в трудовую книжку запись о приеме на работу?

Как внести в трудовую книжку запись о приеме на работу?

Рассмотрим основные правила внесения записи о приеме на работу в трудовую книжку рядового сотрудника. Эта информация послужит инструкцией для работника, который занимается кадровым делопроизводством в организации, а также будет полезна любому человеку с точки зрения проверки своей трудовой книжки на правильность заполнения.

  2

Работа, карьера, бизнес Как внести в трудовую книжку запись об увольнении?

Как внести в трудовую книжку запись об увольнении?

В соответствии со статьей 84 ТК РФ, в день увольнения работодатель обязан выдать сотруднику трудовую книжку, а также произвести с ним расчет. Трудовая книжка — это бланк строгой отчетности, поэтому заполненная трудовая книжка выдается под подпись в Книге учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним.

  0

Работа, карьера, бизнес Какова процедура приема на работу?

Какова процедура приема на работу?

Обычно процедура трудоустройства проходит в первый рабочий день сотрудника и занимает немного времени. В день оформления на работу сотрудник приходит в отдел кадров и приносит документы, необходимые для приема на работу.

  0

Красота и здоровье Да здравствует мыло душистое! Как сварить мыло своими руками?

Да здравствует мыло душистое! Как сварить мыло своими руками?

Для мыловарения вам понадобится мыльная основа (например, «Органическая» — максимально натуральная, продается в специализированном магазине, но можно использовать и любую другую: «Оливковую», «Прозрачную» и т. д. на ваше усмотрение), базовое масло — одно или несколько (например, оливковое), формочка для мыла (силиконовая или пластиковая), стеклянная баночка (или термостойкий стакан), нож для разрезания основы, палочка для перемешивании основы,

  0

Красота и здоровье Как приготовить бальзам для губ своими руками?

Как приготовить бальзам для губ своими руками?

Согласитесь, в магазине можно купить любой бальзам для губ. Почему же тогда всё больше людей экспериментируют и готовят бальзам для губ самостоятельно в домашних условиях? Во-первых, из натуральных компонентов получается натуральный продукт без вредных химических добавок. Во-вторых, комбинируя компоненты, можно легко создать такой продукт, какой вы хотите и какой максимально подходит вашей коже. В-третьих, это интересное творческое

  2

Красота и здоровье Как приготовить бальзам-воск для ногтей и кутикулы самостоятельно?

Как приготовить бальзам-воск для ногтей и кутикулы самостоятельно?

Для приготовления бальзама нам понадобится натуральный воск, твердые и жидкие масла — все компоненты продаются в магазинах натуральной косметики. Кроме того, вам потребуется стеклянная баночка и обычная кастрюля (для водяной бани), деревянная палочка для помешивания (например, палочки для суши) и емкости для готового бальзама (помадницы или пустые баночки из-под крема).

  0

Работа, карьера, бизнес Отпуск без сохранения заработной платы: предоставить нельзя отказать?

Отпуск без сохранения заработной платы: предоставить нельзя отказать?

В современном мире бытует мнение, что любой сотрудник в любой момент времени имеет право уйти в отпуск без сохранения заработной платы. Если мы обратимся к документу, регулирующему трудовые отношения, то есть к Трудовому кодексу, статье 128, то прочтем следующее:

  1

Работа, карьера, бизнес Какие документы требуются при приеме на работу?

Какие документы требуются при приеме на работу?

При устройстве на работу обычно возникает много вопросов, связанных с документами, поэтому давайте обсудим, какие из них являются обязательными для предъявления и, соответственно, без них на работу не устроиться, а какие — необязательные, и работодатель не вправе их требовать (например, ИНН как раз относится ко второй категории за редкими исключениями).

  0