• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Дмитрий Шомин

Техника и Интернет Как применять «творческие» режимы в фотографии?

Как применять «творческие» режимы в фотографии?

В Сети очень много статей посвящено полёту творческой мысли в фотографии. И мало про технику съёмки. Не раз видел я фотографов, затыкающих невесть почему выскочившую вспышку. На снимках встречаются странные краски и резкость не там, где надо. Всего этого позволяют избежать «творческие» режимы.

  25

Деньги Где скрываются плоды конкуренции?

Нас уже много лет настойчиво призывают к конкуренции, обещая райские плоды. Что, мол, при наличии свободной конкуренции производители срочно начнут в массовом порядке производить качественные товары по бросовым ценам. Но поход в соседний магазин с каждым годом разочаровывает все больше.

  2

Техника и Интернет Как шутят программисты?

Программисты — народ веселый. Шутят, как и все, за рюмкой чая, кофе и в других подобных ситуациях. Пишут документацию и вставляют шуточный пример в программном тексте. Создают программы и дают им странные имена. Русскому человеку порой непонятные. Вот о них мы и поговорим.

  56

Техника и Интернет Компьютерные программы сегодня, или Зачем утюгу интернет?

Где сегодня можно обнаружить компьютерные программы? Конечно же, в компьютере, ответят многие. А кто-то скажет — везде, даже в утюгах. И те и другие будут правы. Но если посмотреть внимательнее, то станет гораздо интереснее и увлекательнее. Правда, можно запутаться в сетях.

  13

Культура Зачем Аполлону смычок?

Для нетерпеливых ответ сразу: затем, чтобы играть на… лире. Такую странную и непривычную картину мы можем увидеть на произведениях художников Ренессанса. Например, Рафаэля (Раффаэлло Санцио), на его «Станцах Ватикана», фреска «Парнас». Или на картине Джованни Баттиста Лутери Досси «Аполлон».

  13

Мир вокруг нас Нужны ли нам биржи?

Когда у нас случился кризис, часто стало звучать словосочетание «реальная экономика». Что это такое, телевизор не объяснял, хотя обещал поддержать. Но при этом сквозило явное противопоставление биржам. Это, вроде как, они раздули много «пузырей», и они-де вызвали кризис. В основном, конечно, подразумевались те биржи, что где-то там, за океаном.

  30

Мир вокруг нас Покормим белок? О главном парковом развлечении

В московском парке Царицыно можно встретить странных людей. Они стоят, напряженно вглядываясь в лес, и постукивают орехом об орех… Они «охотятся» за белками. Не в кровожадном смысле, конечно, нет. Им охота их покормить.

  22

Деньги Почем нынче Форекс?

Сегодня модно стало инвестировать куда-нибудь лишние деньги, у кого они есть. Одно из популярных мест — Форекс. Интернет подскажет, что это такое. А в этой статье попробуем разобраться, сколько это стоит. Да и стоит ли?

  3