• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Константин Вишневский (Strannik)

Как устроиться на работу молодой маме?

Многие женщины, у которых есть дети дошкольного возраста, пытаясь трудоустроиться, сталкиваются с определёнными сложностями, поскольку зачастую работодатели придерживаются мнения, что принимать на работу таких специалистов довольно рискованно, так как в совокупности получают ещё и проблемы, с которыми сталкивается молодая мама. Кадровый голод мамам на

1 ноября 2007 в 19:31   25

Как заставить кактусы цвести регулярно?

Принято считать, что кактусы отлично себя чувствуют, даже если за ними не ухаживать вообще. На самом же деле при правильном уходе кактус может ожить как по волшебству и начать цвести регулярно. Все кактусы можно разделить на две большие группы, которые привыкли к разным условиям обитания и к разной почве — пустынные и тропические. Учитывайте индивидуальные особенности каждого растения и помните, что растения привыкают к одним условиям

1 ноября 2007 в 11:17   3

Что такое проклятие и как с ним бороться?

Что такое проклятие и как с ним бороться?

Слово — своеобразный феномен. Наведём на него увеличительное стекло и увидим, что феномен этот имеет мощную духовную природу. Духовную силу и власть.

27 сентября 2007 в 18:50   14

Как создать эффективное резюме в Интернете?

Представьте, что вы продавец самого ценного на рынке труда товара – ваших профессиональных компетенций.

Сегодня Интернет стал обычной средой для достижения своих целей участниками рынка труда: поиска работы и поиска сотрудников. Множество сайтов предлагают воспользоваться их сервисами, выступая в качестве «перекрёстка». Как донести необходимую информацию до потенциального работодателя? Как создать резюме, которое будет найдено тем работодателем, который нуждается в ваших компетенциях? Постараемся найти ответы на эти вопросы.

27 сентября 2007 в 16:07   9

Как устроиться на работу в СМИ?

Как правило, на пробу пера молодым журналистам дают несложные задания, чаще всего, для разделов «Культура», «Общество» или «Спорт».

Если быть точнее, то речь пойдёт о работе в газетах и журналах. На мой взгляд, тут всем новичкам, как и в любом деле, понадобится максимум настойчивости, терпения и чуточку везения. Ведь на самом деле ни один нормальный и здравомыслящий редактор не откажется от молодых и честолюбивых кадров. Итак, рассмотрим примерный алгоритм действий, которые необходимо проделать начинающему корреспонденту.

12 сентября 2007 в 15:57   63