• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юлия Морозова (Lubelia)

Культура Что писали журналы пушкинского времени о жизни на Солнце?

Что писали журналы пушкинского времени о жизни на Солнце?

Во времена Пушкина, когда не было никакого интернета, главным чтением образованного человека были толстые журналы. Как правило, они были универсальными: в них печатались и новинки литературы, и политические обозрения, и актуальные новости — всего понемногу. Разумеется, печатались и статьи о науке — причем частенько самые серьезные: о физике, химии, политологии, экономике.

  0

Еда и кулинария Как правильно вялить помидоры?: Средиземноморское лакомство своими руками

Как правильно вялить помидоры?

Вяленые помидоры — вкуснейшая закуска. Можно в салат, можно красиво украсить пиццу или несладкий пирог, можно просто с хлебом и вином. Но если их покупать в магазине — выходит недешево — 250−300 рублей за 250-граммовую баночку. Между тем вяленые помидоры очень просто сделать самостоятельно, подобрав по вкусу приправы.

  1

Мир вокруг нас Какую вербу готовить на Вербное воскресенье?

Нестеренко В. Вход Господень во Иерусалим. Западный тимпан Храма Христа Спасителя.

Каждую весну православные отмечают праздник, у которого есть целых четыре названия. Первое, самое «правильное» — это «Вход Господень в Иерусалим». В этот день вспоминают, как Иисус Христос накануне своей последней Пасхи въехал на осленке в город Иерусалим, и народ радостно встречал его, кричал «Осанна!» (это еврейский аналог нашего привычного «Ура!»), махал пальмовыми ветвями и цветами.

  4

Мир вокруг нас BJD - «живые» куклы?

Если не все, то многим из нас в детстве довелось играть в куклы. Кто-то помнит советских толстых пластмассовых пупсов, кому-то доставались немецкие белокурые резиновые девочки, кому-то посчастливилось стать обладательницей настоящей американской Барби.

  31