• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ната Пырван (Вартовчонок)

Дом и семья Как воспитать уверенного в себе человека? Советы родителям

Как воспитать уверенного в себе человека? Советы родителям

Уверенные в себе люди — это продукт хорошего воспитания. Воспитание ребенка же, как всем известно, начинается с момента, пока малыш «поперек лавки лежит». Последующие потуги родителей трудны и зачастую бессмысленны, ведь сделать проще, чем переделать. И речь пойдет вовсе не об этике и этикете, под понятием «воспитание» подразумевается больше пестование.

  4

Культура Как ворожили в Святки?

Как ворожили в Святки?

В языческой Руси славяне очень любили праздничные гулянья. С появлением христианской веры полностью языческие традиции не искоренились. Одни официально перешли в новую веру и прижились настолько, что многие даже не знают, откуда они берут свое начало. Другие, несмотря на все запреты духовных лиц, остались неофициально, но пользуются грандиозным успехом, особенно у детей и молодых людей. К таким относятся Святки.

  0

Культура Как гадают на Рождество?

Как гадают на Рождество?

Рождество — один из любимых христианских праздников, который справляют в семьях многих стран, с разницей в датах и традициях. В России христианство пришло на смену язычеству, искореняя его суть и обычаи. Все знают, что до конца этого сделать не удалось, некоторые языческие ценности вплелись в новую веру и остались там на вполне законных основаниях.

  0

Дом и семья Какая должна быть кухня в загородном доме?

Какая должна быть кухня в загородном доме?

Кухня в загородном доме — одна из самых любимых и уютных комнат всех, кто там проживает. Это единственное место, которое может собрать семью целиком, объединяя ее за утренней, дневной или вечерней трапезой. Именно поэтому она должна быть просторной, светлой и уютной.

  4

Дом и семья Что происходит в организме десятилетнего ребенка?

Что происходит в организме десятилетнего ребенка?

Дети, которым исполняется 10 лет, вступают в новую фазу своего развития. Они все еще дети, но на шаг ближе к миру взрослых людей, к осознанию и пониманию того, что жизнь вокруг несколько сложнее, чем казалось ранее. Этот период называется преддверием переходного возраста.

  0

Дом и семья Детский день рожденья: чем удивить гостей?

Детский день рожденья: чем удивить гостей?

Детский день рождения — это легкий стресс для всех родителей, но сделать что-то удивительное для любимого малыша хочет каждый. Маленького ребенка мало интересуют организационные моменты, переживают больше родители. А вот подросток волнуется за любую мелочь. Но если на следующий день друзья и одноклассники с восторгом заговорят о празднике, он будет несказанно рад.

  7

Красота и здоровье Как происходит лечение алкоголизма?

Как происходит лечение алкоголизма?

Алкоголизм — недуг, который требует срочного медицинского вмешательства. Человек, употребляющий алкоголь, не сможет разобраться в проблеме самостоятельно, ему потребуется помощь близких людей, родственников. Безусловно, для последних такая ситуация является большим испытанием, но из-за недееспособности пьющего человека именно близким людям приходится принимать решения и брать на себя ответственность.

  6

Мужчина и женщина Как улучшить семейные отношения?

Как улучшить семейные отношения?

Даже в самой крепкой семье бывают разногласия по тому или иному поводу. Но нередко семейные отношения просто заходят в тупик после некоторого количества прожитых лет. К сожалению, многие семьи не справляются с грузом прожитого, их ждет распад просто потому, что сегодня им нечего дать друг другу. Это не всегда верное решение.

  1

Еда и кулинария Что приготовить на Пасху?

Что приготовить на Пасху?

Праздник Светлого Христова Воскресения Пасха — один из больших и древнейших праздников для христиан. К нему готовятся во многих семьях, придерживающихся христианской веры.

  2

Дом и семья Почему ребенок капризничает? Родителям на заметку

Почему ребенок капризничает? Родителям на заметку

Быть родителями — большая ответственность, в их руках жизнь и судьба не просто любимого чада, а человека. В народе ходит поверье, что еще не рожденные дети сами выбирают себе родителей. Поэтому мы должны оправдать оказанное нам доверие. Но воспитание — это очень сложная наука. В попытках добиться хорошего результата родители часто набивают себе шишки, а ребенок вдруг оказывается самостоятельной субстанцией.

  0