• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Вера Иванчикова (Springinkerl)

Работа, карьера, бизнес Как менеджеру повысить мотивацию персонала?: Часть 2. Процессуальные теории

Как менеджеру повысить мотивацию персонала?

Не только удовлетворение потребностей (в деньгах, признании, самореализации) заставляет людей качественно работать. В теории менеджмента также есть понятие процессуальных теорий, согласно которым на мотивацию влияет тип поведения человека во время работы и стремления и усилия в процессе деятельности.

  0

Техника и Интернет Как создать NFT-токен?

Как создать NFT-токен?

Аббревиатура NFT расшифровывается как Non-fungible token, иными словами невзаимозаменяемый, уникальный токен. Появились такие токены еще в 2017 году на блокчейн-платформе Ethereum. В отличие от биткоина и прочих криптовалют, NFT представляет собой уникальный объект со своей собственной ценой. Аналогов у него нет. Разберемся, что требуется для получения таких токенов, где их создать или купить.

  0

Культура Где можно отметить Новый год... после Нового года?

Где можно отметить Новый год... после Нового года?

Закончились новогодние праздники, прошел Старый Новый год, однако ощущения сказки и торжества еще хочется. Не проблема! Во многих странах встречают Новый год не тогда, когда мы привыкли. Поэтому отметить можно и в другие дни.

  0

Законы и безопасность Почему стоит отказаться от фейерверков?

Почему стоит отказаться от фейерверков?

В некоторых странах фейерверки в новогоднюю ночь вне закона: их запрещено приобретать не только в собственной стране, но и за границей. Нельзя также взрывать петарды, которые были приобретены ранее и пролежали долгое время в подвале. Несмотря на то что сделано это чаще всего в целях борьбы с коронавирусом, есть в этих запретах также разумное зерно.

  3

Техника и Интернет Что такое NFT и в чем секрет его популярности?

Что такое NFT и в чем секрет его популярности?

NFT в переводе с английского означает «невзаимозаменяемый токен». Это цифровые сертификаты подлинности предмета искусства в виртуальной среде. В сфере криптоиндустрии такие токены — один из самых активно развивающихся секторов. Расскажем, что представляют из себя эти токены и почему они так популярны.

  0

Техника и Интернет Существуют ли киборги на нашей планете?

Существуют ли киборги на нашей планете?

Кибернизация человечества идет полным ходом. Уже сейчас на планете живут люди, которые в результате хирургических операций вживили себе различные электронные или биомеханические детали. Расскажем о них в сегодняшней подборке.

  1

Работа, карьера, бизнес Штрих-код «Честный ЗНАК»: зачем он нужен и как его получить?

Штрих-код «Честный ЗНАК»: зачем он нужен и как его получить?

Чтобы уменьшить объем контрафакта и защитить права потребителей, была создана специализированная система штрих-кодов. С их помощью можно отследить весь путь товара — от производителя до полок магазинов, а значит, движения на рынке становятся прозрачными. Большинство товаров маркируется с помощью Дата Матрикс кодов «Честный ЗНАК».

  0