• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Волшебная Белочка

Животные Что делать, если вы подобрали воронёнка?

Весна и лето — самые долгожданные времена года. Мир просыпается, и жизнь бьёт ключом в каждой клеточке. И природа пробуждается. Только мы, городские жители, не очень-то умеем с природой дружить и понимать её. И часто оказываемся растерянными, когда природа врывается в нашу жизнь.

  6

Мир вокруг нас Что подарить человеку, у которого всё есть?

У вас было когда-нибудь такое, что вас приглашают на день рождения, а вы не знаете, что подарить? У меня было. И чаще всего это происходит, когда приглашают малознакомые люди, чьи вкусы вам незнакомы. И вот так, навскидку, очень трудно сказать, чего этому человеку может не хватать для полного счастья. И как тогда быть?

  21

Культура Sex Pistols, или С кого начиналась панк-культура?

Само слово «панк» возникло от английского слова и переводится как шпана, безвкусица, гнильё, чепуха. Этот термин был придуман Легсом МакНилом. Так он назвал журнал, который издавал вместе с друзьями. Самим словом «панк» называют молодёжную субкультуру, которая возникла во второй половине 1970 годов в США и Великобритании.

  1

Фэн-шуй и непознанное В чём секрет гаданий?

Гадания появились издревле, и во всех мировых культурах существуют свои гадания. Например, в Риме и Греции гадания обладали огромным влиянием на все сферы жизни, а сами предсказатели, жрецы и прорицатели пользовались большой властью. Поэтому, естественно, прикладывали все силы, чтобы сохранить традиции суеверной культуры. Но после официального принятия христианства все явления языческого мира, в том числе и гадания, стали осуждаться

  5

Красота и здоровье Почему зуб мудрости так называется?

Зуб мудрости иногда режется очень долго, а, значит, воспаление будет постоянным, при этом может быть повышенная температура и сильные боли.

Зубы мудрости — коренные зубы, которые обычно появляются в возрасте 17−25 лет (иногда позже, реже — раньше). Среди современных стоматологов принято полагать, что зубы мудрости называют так потому, что они появляются значительно позже остальных зубов, в возрасте, когда человек предположительно мудрее, чем в детстве.

  7

Работа, карьера, бизнес Зачем и как нужно рекламировать самого себя?

Что вообще такое реклама? Это слово произошло от лат. слова reclamo — выкрикиваю. И в советские времена это слово относили только к товару. Но сейчас это слово приобрело более обширный смысл. Всем известно утверждение «реклама — двигатель торговли». А что нужно продавать и зачем?

  14

Психология Как подготовиться к публичным выступлениям, чтобы не бояться?

А теперь вперёд, на сцену: мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Всем когда-либо приходилось выступать публично. Начинается этот опыт ещё в детстве. Кому-то в детском саду уже приходится публично читать стишки, кто-то детского садика избегает. Но в школе нам всем приходилось стоять у доски и испытывать этот публичный позор.

  4