• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Владимир Евгеньевич Бершадский Профессионал

Безродный космополит - это кто?

Владимир Евгеньевич Бершадский (Археометр) [26.10.2008 12:18] new! #
Космополиты
В 1948−49 гг. в Советском Союзе была развёрнута мощная компания по борьбе с КОСМОПОЛИТАМИ и космополитизмом. Космополитизмом называли тех, кто называл себя «ГРАЖДАНАМИ МИРА». Таковые были учёные-генетики, к ним кстати принадлежал и сын ЖДанова — Владимир, которые выступили против академика Лысенко, утверждавшего, что есть марксисткая, коммунистическая и вообще РУССКАЯ наука, а есть буржуазная, капиталистическая, чуждая нам, советским людям.
Так называемые «безродные-космополиты» утверждали, что Наука есть только одна на весь мир.
В компании против «безродных-космополитов» пострадала наша генетика, кибернетика, биология. Владимир Жданов (муж Светланы Сталины!!) был снят с должности. Многие генетики и другие учёные были посажены на Колыму, а некоторые — даже расстреляны.
Пытались разгромить также и физику с математикой, на 100% заражённых «безродными-космополитами», но когда нужно было делать БОМБУ, то Зельдович и Курчатов потребовали, чтобы «безродных-космополитов» оставили в покое — и так в Арзамасе-16 бомбу делать некому.
А Ландау даже пришлось выпустить из тюремнй шарашки, где сидели также и Туполев, и Королёв…

Так как среди «безродных-космополитов» большинство носило еврейские фамилии, «безродными-космополитами» начали называть вообще всех евреев. Их выгоняли с работы, не принимали в некоторые институты, была введена процентная норма на евреев во всех ВУЗах Советского Союза. А что такое процентная норма (для тех кто не знает)? Положено в институте иметь не более 2% евреев, а их там 40%! Значит 38% выгоняли, отчисляли под любыми предлогами. А, чтоб не связываться с «первыми отделами» (в каждом поредприятии были т.н. 1-й и 2-й отдел — КГБ и секретчики), евреев вообще старались в институты не брать. Именно тогда многие горские евреи записывались «татами», чтобы их взяли в институт. Сейчас многие горские евреи стыдятся слова «таты».
Ну, что было, то было, ничего уж ни попишешь, можно только «замолчать».

Именно тогда в СССР развелось множество уррра-патриотических лент, например, одна из моих любимых картин — «Александр Попов» (с моим любимым ни в чём не повинным Черкасовым, спасшим многих «безродных-космополитов» от лагеря) — будто Маркони спёр у Попова схему радиоприёмника, а на самом деле… Вот тогда и родилась поговорка: «Россия — родина слонов», отражённая в фильме «Гараж», как выведение наших отечественных морозоустойчивых обезьян для сбоора кедровых шишек. (Вот вам зеркало — не кривое! — нашей хучь какой науки — хучь генетики с електроникой, хучь лингвистики с филолухией — там уж ни одного «безродного-космополита» нет, эт-точно)

А в СССР начинается компания боорьбы с «безродными-космополитами». Она увенчалась убийством великого актёра Михоэлса и расстрелом всего Еврейского антифашистского комитета, собравшего в годы войны десятки миллионов долларов в пользу Победы, в пользу Красной Армии. И венец борьбы с «безродными-космополитами» — «Дело врачей», начинавшееся с расстрела докторов Виноградова и Егорова (русских!) и заканчивающееся расстрелом нескольких десятков врачей евреев, никакого отношения не имеющих к Глав СанУпру. В это время были уволены почти все врачи евреи в СССР. Потом их тихохонько восстановили. Но народ стал говорить, что евреи де весь русский народ хотят лекарствами отравить. И, сли б не смерть Сталина, кто знает, не повторился бы Холокост (уничтожение евреев за то, что они евреи!) в очередной раз — на сей раз от рук «возмущённого советского народа, карающая рука которого разобьёт собачьи головы „безродным-космополитам“».
Вот такая спрятанная история.

А Дж. Сантаяна как-то произнёс —
158. «Народы, не знающие своей истории, обречены пережить ее снова».
И ещё об истории:
159. Народ, забывший свою историю, обречён повторить её вновь! {http://www.russianposter.ru/slshow.php?rid=30130198900171} А на что, интересно, обречен народ, истории не имеющий? (Кургинян — www.ecc.ru/books/71/1/1−1.htm)
160. «Тот, кто не уважает свою историю, обречен пережить ее вновь»
161. «Тот, кто не извлекает уроков из истории, обречен повторять ее ошибки»,
162. тот, кто не помнит своего прошлого, обречен повторять его вновь и вновь.
163. История — это то, из чего сделана страна (Я)
164. Тот, кто лишён Прошлого, не имеет основы для построения Будущего, Тот, кто искажает и затемняет Историю, тот разрушает свою страну (Я)
165. «Не является ли единственным уроком истории то, что человечество не поддаётся обучению?» (Уинстон Черчилль, цитата из книги Джеймса С. Юмса «Остроумие и мудрость Уинстона Черчилля», Москва, 2005.)
167. Фукидид сказал: История повторяется

А давайте больше не повторять ошибок нашей с вами истории, а?

Статья опубликована 26.10.2008
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: