• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ян Зарипов

Обучение Так ли страшен ЕГЭ, как его малюют?

В 2009 году Единый государственный экзамен впервые прошел, как обязательный способ проверки знаний выпускников. Как только было принято решение проводить ЕГЭ вместо вступительных испытаний в вуз, общество запаниковало — ведь «участь» стать «подопытным кроликом» ожидает всех ребят, окончивших школу, независимо от того, медалист ты или двоечник, живешь ли ты в Москве или же в сибирской деревне.

  3

Мир вокруг нас Как сыграть в «Что? Где? Когда?»?

Ну кто не знает эту интереснейшую телевикторину, проверенную временем! «Что? Где? Когда?» существует с 1975 года и до сих пор неизменно выходит в прямой эфир под всеми узнаваемую музыку Рихарда Штрауса. Некоторые знатоки уже стали легендами клуба.

  4

Психология Как обрести стабильность?

Стабильность. Как она нам всем нужна и как ее не хватает. Без стабильности в наше время очень трудно. В ней нуждается и валюта, и банки, и мировые гиганты современной индустрии. Что уж говорить о человеке, у которого уйма проблем и он подвержен влиянию огромного числа внешних факторов. Стабильность нужна во всех сферах человеческой деятельности. В учебе, на работе, в спорте без нее не обойтись.

  14

Мир вокруг нас Опасно ли летать самолетами?

Лететь или не лететь? Вот в чем вопрос. Сложный. С одной стороны, самолеты, по статистике, являются самым безопасным транспортом, с другой — очень много факторов, способных повлечь печальный исход. Что ж, давайте попробуем разобраться.

  13

Мир вокруг нас А не прогуляться ли нам по Таллинну?

Таллинн, один из старейших городов Европы, столица Эстонии, охраняется ЮНЕСКО как целый город памятников архитектуры. Он пропитан духом средневековья. Старый город- машина времени дает возможность оказаться в настоящей сказке. Прогуливаясь по мощеным улочкам, можно почувствовать себя частью событий, происходящих несколько веков назад.

  10

Культура Есть ли райское место на земле, или Где отдыхали короли?

Этот вопрос, особенно для жителей крупных, суетливых и назойливых городов, очень актуален. Вы, наверное, скажете, что это самое место находится где-нибудь в Латинской Америке или в самом сердце Африки. Да, но есть и поближе! Не верите?! Тогда читайте дальше!

  4